[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Анатолий Покидченко провёл приём граждан
08.15.36
Анатолий Покидченко провёл приём граждан

№47 от 24.11.2016 г.

Глава администрации Кировского района Анатолий Петрович Покидченко 17 ноября т.г. провёл выездной приём граждан в селе Токарево. В приёме участвовала председатель Токаревского сельского совета – глава администрации Токаревского сельского поселения Раиса Ивановна Джога.

В этот день к руководителю администрации обратились три человека. Вопросы жителей села касались перевода с третьей группы инвалидности на вторую и начисления пенсии, а также газоснабжения частного дома по ул. Льговская.

По вопросу начисления пенсии было решено провести совещание с заместителем начальника Пенсионного фонда и юристом. Ознакомившись с планом сельского поселения, глава администрации поручил специалистам ГУП РК «Крымгазсети» определить стоимость проведения газопровода.

Все заявители получили разъяснения, главой администрации даны соответствующие поручения, решение вопросов взято на контроль.

После приёма граждан Анатолий Петрович обсудил с Раисой Ивановной продвижение работы по строительству детской площадки в селе.

Личный приём граждан Анатолий Покидченко провёл 22 ноября т.г. в администрации Кировского района.

Жительница города Старый Крым обратилась с проблемой, касающейся субсидии на предоставление жилья. С 1988 года женщина стоит в очереди на квартирном учёте. Данный вопрос требует детального рассмотрения, решение по нему будет принято до конца текущей недели.

Представителю коллектива отдела культуры администрации Кировского района Анатолий Петрович разъяснил, что в связи с ликвидацией учреждения сокращения рабочих мест не будет.

Для разрешения возникшего разногласия по реализации материальной помощи на завершение строительства индивидуального жилого дома решено привлечь комиссию для экспертизы жилищных условий.

Жители пгт Кировское обратились с просьбой благоустроить тротуар от Кировской ОШ №1 до мечети и детского сада «Росинка» и установить освещение. Также жители отметили, что во время подготовительных работ к ремонту кровли дома №13 по ул. Дзержинского, спиливая деревья, рабочие повредили балкон. Представитель поселкового совета отметил, что специалисты уже выезжали на место и просчитали стоимость ремонтных работ.

По вопросу очереди на квартирный учёт жителей Кировского сельского поселения решено проверить у каждого из 46-и граждан в списке наличие необходимых документов для включения в программу.

Жительница села Яркое Поле обратилась с проблемой возвращения квартир, которые незаконно были выделены под видом служебных квартир. Над решением этой проблемы женщина борется на протяжении 7-и лет. Решено провести совещание с юристом и главой администрации сельского поселения, чтобы определить дальнейшую работу по данному вопросу. Ещё из села Яркое Поле граждане обратились с проблемой оформления права собственности на дом в связи со смертью главы хозяйства.

Из села Золотое Поле обратились по вопросу инклюзивного образования, а из села Первомайское – по вопросу газоснабжения дома №2 по ул. Парашютная.

По всем вопросам гражданам даны разъяснения, некоторые вопросы требуют дальнейшего рассмотрения. Заявления граждан взяты под контроль, а также глава администрации Кировского района дал соответствующие поручения.

Как показывает пример открытой работы власти с гражданами, личные встречи главы администрации района с жителями дают положительный результат для обеих сторон: муниципальная власть узнаёт о проблемах граждан и реагирует на возникающие вопросы, а жители имеют возможность получить ответы и решение проблем максимально оперативно.

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Официально | Просмотров: 382 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0