[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Июль » 21 » Анатолий Покидченко провёл приём граждан
11.58.18
Анатолий Покидченко провёл приём граждан

№27 от 06.07.2017 г.

Глава администрации Кировского района Анатолий Петрович Покидченко 4 июля т.г. провёл приём граждан по личным вопросам.

Главе администрации поступило обращение инициативной группы Токаревского сельского поселения, касающееся подвоза детей в детский сад. В обсуждении вопроса принимали участие заместитель главы администрации района, начальник управления образования, начальник финуправления, специалист отдела экономики администрации района, директор МУП «Чистота и Порядок», глава администрации Токаревского сельского поселения, директор Шубинского УВК, представители перевозчиков, осуществляющих свою деятельность на территории района. Участники встречи рассмотрели все возможные варианты решения проблемы. Администрация района идёт навстречу жителям поселения и поддерживает решение инициировать программу подвоза детей не только в Токаревском сельском поселении, но и на территории района. Директор МУП «Чистота и Порядок» предложил решить вопрос, благодаря созданию муниципального маршрута, предусматривающего по российскому законодательству льготы на проезд.

Многодетная семья из с. Партизаны обратилась с просьбой помочь в приобретении жилья на территории села. Семье даны консультации и разъяснения о том, в каких федеральных программах они могли бы принять участие, но для этого одному из членов семьи необходимо рассмотреть вариант трудоустройства в сфере сельского хозяйства на территории Кировского района.

Вопрос об очередности депортированных граждан, признанных реабилитированными, на выделение жилья в п. Кировское рассмотрен в присутствии юриста, заместителя главы администрации Кировского сельского поселения и заведующего сектором по делам межнациональных отношений и депортированных граждан. Кировскому поссовету рекомендовано согласовать список необходимых документов для граждан, претендующих на жильё, с сектором по делам депортированных граждан и разместить его на доске объявлений. Также решено привлечь начальника управления по общим вопросам ГБУ Республики Крым «Дирекция по обеспечению деятельности Совета министров Республики Крым и его аппарата» В.Д. Жданова для проведения проверки документов.

Жительница п. Кировское рассказала о необходимости ремонта дороги по улице Горького. В непогоду по улице невозможно пройти, там образуются огромные лужи, улица напоминает болото. Женщина попросила рассмотреть возможность засыпать дорогу грунтогравием и провести уличное освещение. После обсуждения проблемы Анатолий Петрович решил выехать на место совместно с главой администрации поселения. Также жительница пожаловалась, что в течение недели на улице пропадает вода. Глава администрации района отметил, что такая ситуация сложилась не только по ул. Горького, но и на других улицах посёлка. Причину увеличения разбора воды в 2 раза администрация района выявляет совместно с районным МУПом.

Также к главе администрации района обратились по вопросам трудоустройства, выделения жилья для инвалида с детства и защиты интересов участника Великой Отечественной войны. По всем вопросам даны разъяснения, их решения контролируются администрацией района.

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Официально | Просмотров: 315 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0