[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Июль » 21 » Анатолий Покидченко провёл приём граждан
13.31.14
Анатолий Покидченко провёл приём граждан

№28 от 13.07.2017 г.

Глава администрации Кировского района Анатолий Петрович Покидченко 11 июля провёл приём граждан по личным вопросам.

Жительница с. Новопокровка обратилась с просьбой помочь провести газоснабжение к частному дому и разъяснить, есть ли какие-либо льготы на подключение газа для пенсионеров. Представитель МКУ «Департамент труда и социальной защиты администрации Кировского района РК» рассказал, что существует компенсация до 50% затраченных средств на подключение газа при наличии необходимого пакета документов, но эта льгота не распространяется на подведение газопровода, т.к. данные работы осуществляют частные компании. В ходе обсуждения вопроса было решено пригласить представителей частной компании для расчёта стоимости подведения газоснабжения.

Жительница с. Владиславовка рассказала о своей проблеме: произошла накладка в кадастровой карте её участка и участка чужого земельного пая друг на друга, из-за чего возникли сложности в оформлении документов. Решено проконсультироваться с юристом и обратиться с исковым заявлением в суд.

Жительницы п. Кировское обратились по вопросу очередности в детский сад. Главный специалист по дошкольному образованию МКУК «Управление образования» рассказал о том, как формируется очередь в дошкольное учреждение, а также рекомендовал молодым мамам написать заявление на очередность сразу в несколько детских садов.

При проведении межевания, то есть определения границ наделов земли, нередко возникают разногласия по поводу местонахождения таких границ между соседними наделами, с такой проблемой к главе администрации района пришла жительница с. Возрождение. А житель п. Кировское уже не первый год добивается, чтобы его сосед заменил глухой забор на прозрачный. Работники Льговской библиотеки обратились по вопросу покупки кондиционера для читального зала. Житель с. Синицыно обратился по вопросу задолженности по оплате за газоснабжение, электроэнергию, водоснабжение и др.

По всем поступившим вопросам приняты соответствующие решения, их исполнение взято под контроль.

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Официально | Просмотров: 383 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0