[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Анатолий Покидченко провёл приём граждан по личным вопросам
08.28.26
Анатолий Покидченко провёл приём граждан по личным вопросам

№45 от 10.11.2016 г.

Глава администрации Кировского района Анатолий Петрович Покидченко 8 ноября т.г. провёл приём граждан по личным вопросам. К главе администрации обратились 14 человек.

Большинство вопросов, поднятых на приёме, касались газоснабжения. Во многих населённых пунктах района проблема газоснабжения остаётся нерешённой. Так, жильцы общежития по ул. Дзержинского, 13 в пгт Кировское в зимний период используют электрическое отопление, но такой способ требует больших финансовых затрат, поэтому они хотят провести газовое отопление. В ходе обсуждения вопроса решено провести встречу представителей ГУП РК «Крымгазсети» с жильцами общежития. Также глава администрации поручил председателю Кировского сельского совета – главе администрации Кировского сельского поселения А. Троц и директору МУП «Чистота и Порядок» провести комиссию по факту установки количества проживающих в общежитии граждан. Представители фирмы «Прометей» и «Крымгазсети» разъяснили группе граждан, обратившихся по вопросу газоснабжения домов №1, 2 и 3 по ул. Парашютная в с. Первомайское, порядок и проблемы подключения газа к многоквартирным домам. В ближайшее время газ будет подключён только к дому №2, вопрос подключения домов №1 и №3 будет рассматриваться на следующей неделе. Также жителям напомнили, что самовольная газификация запрещена «Правилами пользования газом в быту» и «Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда», что хранить и эксплуатировать газовые баллоны в многоэтажках запрещено.

Жительница с. Синицыно обратилась по вопросу льготы на коммунальные услуги для ветерана труда. В связи со сменой работы по причине расформирования колхоза и неправильной записью в трудовой книжке женщина не может пользоваться льготами на коммунальные услуги. По данному вопросу представитель Департамента труда и социальной защиты населения разъяснил нормы законодательства. Для решения проблемы глава администрации поручил начальнику ДТСЗ направить депутату Государственного Совета РК И. Шонус письмо с инициативой о внесении изменений в законодательство, чтобы помочь гражданам, столкнувшимся с такой проблемой.

Жители с. Кринички обратились с проблемами газоснабжения, дорог и общественного транспорта, рассказали о том, что в Дом культуры нужен специалист на должность заведующего, а также зданию необходим ремонт. Индивидуальный предприниматель обратился с вопросом аренды водоёма на территории села.

Также к главе администрации обратились с просьбой о материальной помощи многодетной матери, по вопросам спила деревьев и разрешения возникшего разногласия по реализации материальной помощи на завершение строительства индивидуального жилого дома.

По всем вопросам гражданам были даны разъяснения, также дан ряд конкретных поручений руководителям структурных подразделений администрации района, направленных на решение острых вопросов граждан.

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Официально | Просмотров: 373 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0