[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Анатолий Покидченко провёл выездной приём граждан в селе Возрождение
09.12.27
Анатолий Покидченко провёл выездной приём граждан в селе Возрождение

№ 35 от 26.11.2015 г.

В селе Возрождение Золотополенского сельского поселения 19 ноября т.г. в помещении сельского клуба состоялась рабочая встреча главы администрации Кировского района А.П. Покидченко, главы администрации Золотополенского сельского поселения А.М. Лаумана, специалистов Пенсионного фонда, ДТСЗ, руководителей предприятий оросительной системы, дорожной службы, лесхоза и др. организаций с жителями села.
Что ждёт село в ближайшем будущем? Как приобрести дрова? Как добраться до ближайших населённых пунктов? На эти и многие другие вопросы люди хотели услышать ответы.
Возрождение – село на западе Кировского района, у границы с Советским районом, у места слияния Сухого и Мокрого Индолов. Ближайшие сёла – Приветное, Золотое Поле и Дятловка Советского района, а райцентр Кировское – примерно в 27 км.
«Наше село всего на 7 км отдалено от Золотого Поля, но добраться очень сложно! И это касается не только взрослых, но и детей. Рейсовых автобусов нет, только на попутках. Проблематично доехать до больницы, довезти в детский сад и потом забрать малышей, – говорят местные жители. – Школьники не успевают посещать кружки и спортивные секции, т.к. последний рейс школьного автобуса уходит сразу после 7-го урока».
«Когда школьные автобусы принадлежали сельским советам, они возили дошкольников. Сейчас автобусы на балансе у школ, и требования к перевозке детей совсем другие. По решению проблемы рассматриваем различные варианты», – отметил глава администрации района.
В селе чуть меньше 230 дворов, разновозрастных детей 112 человек. Главой администрации по ремонту здания бывшего детского сада было разъяснено, что провести капитальный ремонт целесообразно, т.к. сад может вместить 140 детей. 
«Конечно, детский сад не откроют так быстро, как хотелось бы, но после первого квартала мы введём его в сеть, нужно подобрать заведующую и начать работу, заказать ПСД на ремонт», – сказал Анатолий Петрович. 
Жителями села Возрождение была поднята проблема водоснабжения, сетуют на отсутствие уличного освещения и разбитые дороги.
Также были рассмотрены вопросы газоснабжения, аварийного состояния Дома культуры, обеспечения дровами и очерёдность записи. Представитель «Крымгазсети» отметил, что газификация намечена на 2016 год. 
По пенсионным вопросам даны разъяснения и консультации. 
Анатолий Покидченко подчеркнул, что с переходом в РФ началось финансирование. За год в 6-ти школах заменили котлы, в Золотополенской ОШ заменили теплотрассу. Из местного бюджета выделяется порядка 4-х млн рублей на восстановление групп в детских садах. «Будем стремиться воспользоваться тем, что сейчас нам предоставляется, чтобы получить финансирование и сделать как можно больше для населённых пунктов района», – заверил он.
Все вопросы, поднимаемые в ходе выездного приёма, были учтены и рассмотрены. Глава администрации дал подробные разъяснения и соответствующие поручения отделам по решению вопросов, с которыми обратились к нему жители.
Депутат села Возрождение Галина Гусева рассказала нам, каким было село раньше: «У нас была здесь прекрасная баня, столовая, в которой проводили все праздники. И горе, и беда – всё было в этой столовой. Прекрасный детский сад! Вы заходили туда, видели в каком он состоянии сейчас. В клубе показывали и фильмы, и концерты. Были сады, виноградники…». Она отметила, что инвесторы появляются, развитие села – вопрос времени. 
Данные выездные приёмы главы администрации Кировского района будут проходить во всех населенных пунктах района.

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

 

Категория: Вести из сел | Просмотров: 374 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0