[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Январь » 22 » Анатолий Покидченко провёл выездной приём граждан в селе Золотое Поле
13.43.15
Анатолий Покидченко провёл выездной приём граждан в селе Золотое Поле

№ 3 от  21.01.2016 г.

В Золотом Поле 19 января т.г. в сельском совете состоялась рабочая встреча главы администрации Кировского района А.П. Покидченко, главы администрации Золотополенского сельского поселения А.М. Лаумана, специалистов Пенсионного фонда, ДТСЗ, Центра занятости населения и др. организаций с жителями села.
Что ждёт село в ближайшем будущем? Как не замерзнуть без газа и света? Как добраться до ближайших населённых пунктов, до больницы? На эти и многие другие вопросы люди хотели услышать ответы.
Село Золотое Поле является центром Золотополенского сельского совета в Кировском районе Крыма, расположено в долине у подножия горы Агармыш. В советские времена было центром процветающего винодельческого хозяйства.
Сейчас жители села переживают не самые лёгкие времена: проблемы с водо- и газоснабжением, да ещё и электроэнергии на всех не хватает в связи с чрезвычайной ситуацией в республике. 
Система отопления в МКД нарушена, её нужно проводить заново. Единственное решение на данный момент – электрообогрев. Во время веерных включений электроэнергии из-за высокого напряжения в некоторых многоквартирных домах не раз горела проводка. 
Анатолий Петрович отметил, что данную проблему нужно решать напрямую с РЭСом, необходимо выяснить, можно ли в селе усилить мощность подаваемой электроэнергии на зимнее время. 
Председатель Золотополенского сельского совета – глава администрации Золотополенского сельского поселения А.М. Лауман сетует, что в течение получаса после отключения электроэнергии пропадает мобильная и стационарная связь.
Золотополенцы выразили благодарность МЧС за пункты обогрева и работникам РЭС, которые в 18-тиградусный мороз сделали всё возможное, чтобы в МКД был свет.
Поднимали вопрос о трудоустройстве молодёжи, проживающей в селе. 
Активисты села бьют тревогу – как помочь амбулатории? Они рассказали, что входные двери здания амбулатории уже и вовсе дверьми назвать нельзя: мало того, что пришли в негодность, так ещё и не закрываются. По госпрограмме закупили ёмкость на 800 литров и ещё много чего, но водопровод и канализация в здании отсутствуют, дрова привезли сырые – не горят. Говорят, им давно обещали стоматологический аппарат, всё ещё надеются, ждут. Скорая машина есть, но в гараж не помещается – слишком высокая…
Обсудили перспективу развития Золотополенского ЖКХ, ремонт кровель МКД.
Одна из насущных проблем – транспортное сообщение, причём во всех сёлах Золотополенского сельского совета. Жители переживают, т.к. им проблематично добраться до райцентра и, что самое главное, до больницы в Старом Крыму. 
Люди должны понять, что все проблемы не решить одним махом. Для решения какой-либо поставленной задачи, например, для ремонта амбулатории, Дома культуры или детского сада, необходимо изготовить проектно-сметную документацию, чтобы из бюджета могли выделить средства. А также важно попасть в соответствующие республиканские или федеральные программы.
Приятно удивило то, что жители Золотого Поля призывают власть помочь им с озеленением. Говорят, что готовы сами высаживать деревья, только бы помогли приобрести саженцы.
Проблем много, все их решить даже в какой-то среднесрочной перспективе только силами местной и районной властей сложно. Усердие каждого неравнодушного жителя Золотого Поля обязательно даст плоды.
Гражданам были даны разъяснения по интересующим вопросам. Все поступившие во время приёма вопросы Анатолий Петрович поставил на контроль руководителям структурных подразделений администрации. Для решения накопившихся проблем в Золотом Поле будут приняты необходимые меры.

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

Категория: Вести из сел | Просмотров: 640 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0