[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Февраль » 5 » Анатолий Покидченко провёл выездной приём в Абрикосовке
14.09.28
Анатолий Покидченко провёл выездной приём в Абрикосовке

№ 5 от  04.02.2016 г.

Глава администрации Кировского района 27 января т.г. провёл выездной приём жителей Абрикосовского сельского поселения.
Абрикосовка – село в центре района, в северных отрогах восточной части Внутренней гряды Крымских гор. Ближайшие сёла – Айвазовское в 0,5 км на запад, Спасовка в 2 км на север, Матросовка в 2,5 км на восток и Бабенково в 1,7 км на юго-восток. Райцентр Кировское – примерно в 21 км.
На встрече с главой администрации жители Абрикосовки подняли вопрос об открытии аптечного пункта, предложили рассмотреть возможность его размещения в здании Дома культуры. Анатолий Петрович разъяснил гражданам, что такой вариант не представляется возможным, т.к. ДК – это общественное место и разместить там аптеку нельзя. Пока не решится вопрос передачи помещения для аптечного пункта, возможен вариант временной (выездной) аптеки, т.е. специалисты будут приезжать в село, получать заказы и привозить необходимые медикаменты. Проблема с аптечным пунктом решена положительно и с понедельника жители села уже смогут купить необходимые лекарства.
Абрикосовцы прикреплены к Старокрымской больнице, но добраться им туда сложно, поэтому было решено переговорить с главврачами обеих больниц района о возможности перевода граждан из Старокрымской больницы в Кировскую, т.к. жителям Абрикосовки легче добираться в райцентр. К понедельнику этот вопрос также уже был решён положительно. Граждане без проблем могут получать медицинские услуги в Кировской больнице.
Председателю Абрикосовского сельского совета – главе администрации Абрикосовского сельского поселения А.А. Солиной поручено написать письмо в службу автомобильных дорог в связи с просьбой жителей села установить остановку на развилке дорог Старый Крым – Приветное – Айвазовское. 
Жители обратились с вопросами о вывозе ТБО (следует отметить, что в день приёма был пробный выезд по сбору ТБО, который на территории села осуществляет МУП «ЧиП»), о водоснабжении ул. Молодёжная и установке водомера, также они обеспокоены тем, что в селе много бродячих собак. 
Кстати, в самом райцентре и некоторых других сёлах района мы тоже видим на улицах бездомышей. Одни вызывают у нас жалость, другие – страх. Пока что единственный способ обезопасить себя и своих близких – не делать резких движений, не кричать на собак и не пытаться их отпугнуть. Лучше всего игнорировать их, даже не смотреть. Может это не самый лучший способ, но самый гуманный. Какая бы ни была собака, помните, она не виновата, что оказалась на улице.
Также к главе администрации обратилась женщина с жалобой на очередь в Пенсионный фонд.
По ряду вопросов обратившимся даны разъяснения на месте, по вопросам, требующим дополнительного изучения, ответы будут даны письменно.

Анастасия Бакулина.

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 496 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0