[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Февраль » 12 » Анатолий Покидченко провёл выездной приём во Льговском сельском совете
13.23.15
Анатолий Покидченко провёл выездной приём во Льговском сельском совете

 6 от  11.02.2016 г.

 

 

 

 

Глава администрации Кировского района А.П. Покидченко 4 февраля т.г. провёл выездной приём граждан во Льговском сельском совете.
Льговское – село на юго-западе Кировского района, основано в составе Старокрымского района переселенцами из Льговского района Курской области в 1951 году, отсюда и название села. После ликвидации в 1959 году Старокрымского района село переподчинили Кировскому, и с сентября 1970 года Льговское – центр сельсовета.
В селе Льговское порядка десяти человек льготной категории граждан из списка, переданного представителем Льговского сельского совета в ДТСЗ, не получили компенсацию за твёрдое топливо. Представитель Льговского с/с обратился с просьбой проконтролировать очередь, чтобы пенсионеры не остались зимой без тепла. Начальник отдела по делам инвалидов и ветеранов ДТСЗ Кировского района Арсен Кадыров объяснил, что из-за задержки финансирования только 4 человека получили выплаты, на сегодняшний день финансирование поступило в полном объёме и в течение недели все граждане получат выплаты. По поручению главы администрации он ходатайствовал перед феодосийской почтой и в результате эти жители в полном объеме получили выплаты 6 февраля.
Один из жителей рассказал о том, что ретранслятор, который строил ещё совхоз, принимает сигнал из Чапаевки и показывает всего 4 канала (и то 2 из этих 4-х ловят очень плохо), из-за чего трудно быть в курсе событий, происходящих в стране и соседнем государстве. Для решения данного вопроса Анатолий Петрович намерен переговорить с министром связи РК. Также мужчина обратился с просьбой помочь в приобретении аккумулятора для коляски его отца, инвалида Великой Отечественной войны, которую к тому же нужно отремонтировать. Он объяснил, что при Украине можно было купить недорогой китайский аккумулятор, а с переходом Крыма в Россию его стало трудно найти. Вопрос находится на рассмотрении. В связи с тем, что коляска выдавалась в 2009 году при Украине на срок до 7-ми лет, в Фонд социального страхования будет направлен запрос на получение новой коляски для ветерана.
Председатель одного из советов ветеранов в с. Льговское рассказала, что здание совета находится в ужасном состоянии, смета на ремонт составлена и находится в Кировской районной организации ветеранов. Председатель Льговского сельского совета – глава администрации Льговского сельского поселения Сергей Дацюк отметил, что ремонт можно будет сделать после того, как сельсовет, согласно законодательству, получит право собственности на весь дом, в котором находится совет ветеранов. 
Людей волнует проблема транспортного сообщения с городом Старый Крым, им сложно добираться до больницы (такой же вопрос поднимали жители села Абрикосовка). Анатолий Покидченко отметил, что желающие могут написать заявление на закрепление за Кировской РБ, если им легче добираться в райцентр. Также жители хотят вернуть старую добрую систему: чтобы хотя бы раз в месяц в сёла Льговского сельского совета на приём приезжал врач из Старокрымской больницы. О возможности такой системы глава администрации обсудит с главврачом больницы.
Тренер Льговской федерации смешанных единоборств рассказал, что и дети, и взрослые хотят заниматься спортом, но для этого нет помещения. Тренеру рекомендовали обратиться в Кировскую ДЮСШ, чтобы с директором спортшколы обсудить возможные варианты решения вопроса.
Заведующая Домом культуры объяснила главе администрации причину своего увольнения.
На встрече жители говорили о том, что в селе необходимо отделение ЦСО, парикмахерская и кафе, о возможности перерасчёта пенсии из-за выпавших 5-ти лет стажа, жаловались на большие очереди в Пенсионный фонд. Аптека в селе работает, но люди говорят, что медикаменты есть не все. По вопросу водоснабжения сёл Льговского совета решено обратиться в Крымгеоцентр в Симферополе, чтобы точно узнать, где есть залегания воды, а также в администрацию Белогорского района или Некрасовский сельсовет, чтобы обсудить возможность протянуть водопровод из с. Некрасовка в сёла Льговского совета.
Были вопросы и жилищного характера: включена ли кровля 5-этажного дома по ул. Мичурина, 70 (для ремонта необходима новая экспертиза, по этому вопросу направлено письмо в Министерство ЖКХ); как переоформить квартиру, если в БТИ не хотят принимать документ о приватизации, который буквально сыпется из-за старости. Заведующий Льговской амбулаторией пришёл на приём, чтобы узнать на каком этапе решение вопроса с жильём для него. Анатолий Петрович объяснил, что необходимые запросы направлены, но пока не будет решения БТИ ФМС, что в квартире, которая закреплена за врачом, никто не прописан, поселиться там нельзя, всё должно быть по закону.
Представитель другого совета ветеранов обратилась с просьбой помочь приобрести ходунки, коляски, биотуалеты для нескольких граждан и ребенка-инвалида. Для этого будет направлено письмо в Фонд социального страхования. 
По ряду вопросов обратившимся даны разъяснения на месте, по вопросам, требующим дополнительного изучения, ответы будут даны письменно.

Анастасия Бакулина.

Категория: Вести из сел | Просмотров: 446 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0