[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Март » 2 » Анатолий Покидченко встретился с жителями района
11.37.59
Анатолий Покидченко встретился с жителями района

№7 от 16.02.2017 г.

Глава администрации Кировского района Анатолий Петрович Покидченко 14 февраля т.г. провёл приём граждан по личным вопросам.

Жительница г. Феодосия обратилась к главе администрации района с просьбой выделения материальной помощи для девушки-сироты, которая является инвалидом с детства (девушка прописана в с. Владиславовка Кировского района). Девушка попала в сложную жизненную ситуацию, к тому же она нуждается в медицинской помощи. Анатолий Петрович дал поручения главному врачу Старокрымской горбольницы, в которой сейчас находится девушка, и директору Филиала №11 Фонда социального страхования в Кировском районе оказать содействие в решении вопросов, относящихся к данным организациям.

Житель с. Яркое Поле обратился по вопросу трудоустройства инвалидов. Ещё одна жительница с. Яркое Поле пришла с вопросами о платежах за коммунальные услуги. Ей посоветовали обратиться в коммунальную службу, чтобы выяснить, какие именно услуги были включены в квитанцию об оплате.

По вопросу инклюзивного образования обратилась жительница с. Золотое Поле. Анатолий Петрович поручил своему заместителю Н. Филиппову, начальнику МКУ «Управление образования, молодёжи и спорта администрации Кировского района» А. Нацвину и начальнику Управления градостроительства, ЖКХ и архивных вопросов администрации Кировского района Б. Панченко 17 февраля т.г. отправиться в Золотополенскую школу и принять необходимые меры для решения проблемы.

Также поступили обращения по вопросу выделения и благоустройства жилья для детей-сирот и детей, лишённых попечения родителей. В один дом нужно провести газ, второй – требует капитального ремонта. Так, по вопросу газоснабжения решено обратиться в ГУП РК «Крымгазсети». А по вопросу капремонта начальнику отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав И. Синяк и главе администрации Золотополенского сельского поселения А. Лауману поручено выехать 17 февраля т.г. на место и обсудить с собственником пути подключения к дому газа и водоснабжения, а также подготовить необходимые документы и проектно-сметную документацию на дом.

По всем вопросам гражданам были даны разъяснения. Глава администрации взял под личный контроль решения всех поручений.

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Официально | Просмотров: 380 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0