[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Июнь » 23 » Анатолий Покидченко встретился с жителями района
14.22.47
Анатолий Покидченко встретился с жителями района

№24 от 15.06.2017 г.

Глава администрации Кировского района Анатолий Покидченко 8 июня т.г. провел выездной прием граждан в Журавском сельском поселении.

К главе администрации обратились 6 человек. Жителей поселения интересовал вопрос ремонта Журавского дома культуры. Проектно-сметная документация находится на экспертизе. Необходимо провести рабочее совещание с проектировщиком, чтобы определить, какие виды работ включены в ремонт, и при необходимости внести изменения в проектную документацию.

Жительницу с. Журавки интересовал вопрос отсутствия льгот у медсестер, работающих в школах и детских садах. Данный вопрос уже неоднократно поднимался руководством района и сейчас прорабатывается на уровне Республики.

Жителей также  интересовали вопросы транспортного сообщения между селами поселения, отсутствия отопления в Новопокровском сельском клубе, ограниченного обзора при выезде на улицу Советскую из проулка, погашения задолженности перед ГУП РК «Крымгазсети» за 2015-2016 годы бывшими абонентами «Трансконтиненталь+», необходимости восстановления тротуара по ул. Советская.

Личный приём граждан Анатолий Покидченко провёл 13 июня т.г.

Жительницы ул. Шевченко в п. Кировское пожаловались на плохое состояние грунтовой дороги, женщины отметили, что в непогоду дорога превращается в болото и пройти становится невозможно. Глава администрации Кировского сельского поселения Александр Троц разъяснил обратившимся женщинам, что паспортизация дороги проведена, с феодосийской компанией заключён договор на отсыпку гравием 180-ти метров грунтовой дороги в самом низком участке. Также А. Троц отметил, что на данном участке улицы не работает дренажная система. После обсуждения проблемных вопросов решено выехать на место, пригласив специалистов МУВХ и ЧиП, осмотреть дренажную систему, а также рассмотреть возможность отсыпки всей части грунтовой дороги.

Жительницу ул. Виноградная в с. Яркое Поле волновали вопросы ремонта дороги, освещения и благоустройства улицы, а также она подняла вопрос, касающийся льготного проезда в общественном транспорте.

Жительница с. Золотое Поле обратилась с просьбой помочь в улучшении жилищных условий и поиске информации о своём отце, который был военным. Решено проверить, какими льготами может воспользоваться женщина, предусматривающими улучшение жилищных условий, и направить запрос в архив Горьковской области.

Также к главе администрации района поступили вопросы земельного характера, регистрации земельного имущества.

По всем вопросам обратившимся даны консультации. Решения поступивших обращений находятся под контролем Анатолия Покидченко.

 

Анастасия Гуцул, Анастасия Бакулина.

 

Категория: Официально | Просмотров: 395 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0