[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Май » 12 » Анатолий Сычев встретился со старокрымчанами
15.03.43
Анатолий Сычев встретился со старокрымчанами

№ 18 от  05.05.2016 г.

Первый заместитель главы администрации Кировского района А.В. Сычев 29 апреля т.г. встретился с общественным советом, депутатами и жителями города Старый Крым. Встреча состоялась по инициативе главы администрации Кировского района А.П. Покидченко и представителя общественного совета города М.Л. Красильникова.

На встрече присутствовали председатель Старокрымского городского совета Л.И. Гулящих и глава администрации города Г.Ш. Балабанов, представители Старокрымской больницы, отдела культуры, Пенсионного фонда, «Крымгазсети», РЭС, МУПа «Старокрымская галерея» и других служб района.

Общественный совет города настаивает, чтобы в Старом Крыму работали отделения Пенсионного фонда, ЗАГСа, ФМС и других служб, которые расположены в райцентре. Старый Крым находится в выгодном транспортном положении, поэтому жители уверены, что воплощение этой идеи в жизнь будет выгодным не только для горожан, но и для пгт Кировское, т.к. уменьшится наплыв очередей в эти отделения.

Также на встрече обсудили вопросы здравоохранения, санитарной гигиены (возможность открытия общественных туалетов и бань), правопорядка, благоустройства, газификации, освещения города, водоснабжения, транспортного обслуживания и прочие вопросы.

Ещё обсудили проблему Старокрымского структурного подразделения «Детской школы искусств». Здание находится в аварийном состоянии, поэтому с целью сохранить жизнедеятельность детей и педагогического персонала было принято решение временно разместить их в одной из Старокрымских школ. Начальник отдела культуры и межнациональных отношений администрации Кировского района О. Кузнецова пояснила, что договор на безвозмездное пользование этим зданием ДШИ уже заключен, а также планируется текущий ремонт здания, на проектно-сметную документацию предусмотрены средства из районного и городского бюджетов. Только после ремонта здания можно будет получить на него лицензию, чтобы дети могли продолжить свои занятия в школе искусств.

По всем интересующим граждан вопросам Анатолий Сычев дал исчерпывающие разъяснения, начальникам отделений служб поручил подготовить и направить письма с просьбами граждан в соответствующие органы. Он отметил, что встреча была плодотворной и что совместными усилиями проблемы могут быть решены.

 

Анастасия Бакулина.

 

 

Категория: Вести из Старого Крыма | Просмотров: 474 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0