[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » Аппаратное совещание
11.03.11
Аппаратное совещание

№45 от 09.11.2017 г.

Глава администрации Кировского района Елена Янчукова провела плановое аппаратное совещание администрации Кировского района. В совещании приняли участие глава муниципального образования Кировский район Олег Гордеев, главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций Кировского района, а также руководители структурных подразделений администрации.

Первым был рассмотрен вопрос об итогах сева озимых культур урожая 2018 года. Начальник  отдела агропромышленного комплекса и развития сельских территорий администрации Кировского района Елена Войнова  доложила, что сев озимых зерновых культур подходит к завершению. По состоянию на 01 ноября посеяно 18600 га (87,3% от плана), из них озимой пшеницы посеяно 11820 га, озимого ячменя – 6380 га.

В ходе аппаратного совещания были заслушаны доклады руководителей организаций и учреждений района, начальников структурных подразделений администрации.

Также  заслушивался вопрос о достижениях в сфере образования, спорта и  культуры по итогам недели. В учреждениях культуры Кировского района проведены мероприятия, посвящённые Дню народного единства. В Журавской и Первомайской школах прошли торжественные мероприятия по вскрытию капсул времени.  Сборная команда Кировского района приняла участие в соревнованиях Кубка Республики Крым по футболу в посёлке Красногвардейское и заняла 2 место. Тренер сборной Василий Сальцын и воспитанники Кировской районной детско-юношеской спортивной школы награждены кубком, медалями, отмечены грамотами.

По окончании аппаратного совещания Елена Янчукова провела рабочее совещание с главами поселений района и руководителями структурных подразделений администрации по выполнению поручений Главы Республики Крым Сергея Аксёнова по итогам выездных приёмов граждан в поселениях Кировского района. Рассматривался  вопрос об обеспечении водоснабжением населённых пунктов района. Елена Янчукова порекомендовала главам поселений внести предложения в план мероприятий по передаче на баланс ГУП РК «Вода Крыма»  сетей водоснабжения и водоотведения Кировского района.

Пресс-служба администрации

Кировского района.

 

Категория: Официально | Просмотров: 318 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0