[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Февраль » 7 » АТТЕСТАЦИЯ РАБОЧИХ МЕСТ ПО УСЛОВИЯМ ТРУДА
14.20.14
АТТЕСТАЦИЯ РАБОЧИХ МЕСТ ПО УСЛОВИЯМ ТРУДА

Одним из рассматриваемых на коллегии вопросов было проведение аттестации рабочих мест по условиям труда на предприятиях района.
Так, в Кировском районе из более 180-ти предприятий всех форм собственности на 35-ти предприятиях имеются рабочие места, связанные с неблагоприятными условиями труда, на которых необходимо проведение аттестации рабочих мест по условиям труда, проводимой предприятиями один раз в 5 лет.
На двух предприятиях района, не смотря на неоднократное обращение работников отдела труда, аттестация не проводилась. Это «Старокрымская водная компания» (руководитель Г.М. Данилова) и ОАО «Перлина» (руководитель И.Д.Берадзе).
Непосредственную ответственность за проведение аттестации несут руководители предприятий. Непроведение аттестации рабочих мест по условиям труда влечет за собой ущемление прав рядовых работников, т.е. без проведения аттестации не назначается льготная пенсия, не могут быть определены продолжительность ежегодных дополнительных отпусков и размер доплат за работу в неблагоприятных условиях труда.
Коллегия райгосадминистрации решила обязать руководителей вышеуказанных предприятий провести аттестацию рабочих мест по условиям труда в срок до конца первого полугодия 2011 года. Головам Старокрымского городского и Льговского сельского совета рекомендовали на очередных заседаниях исполкомов или сессиях заслушать отчеты руководителей данных предприятий.

Владимир Лиховидов,
начальник УТСЗН Кировской райгосадминистрации.


















Категория: Официально | Просмотров: 602 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0