[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Май » 10 » Аварийный дом: сам упадёт или уберут?
07.37.42
Аварийный дом: сам упадёт или уберут?

№ 17 от  28.04.2016 г.

 

 

 

Стоит заброшенный дом в Кировском по ул. Франко, 4, разваливается, занимает место, где можно было бы построить новый дом, несколько магазинчиков или устроить склад, в общем, любое полезное здание, ведь земельный участок выглядит вполне перспективно. Посодействовать для скорейшего снесения здания из практических соображений некому.

О данной проблеме с «Кировцем» беседовал житель пгт Кировское С.И. Вахтанин. Заброшенное здание – это, конечно, плохо с точки зрения отсутствия пригодности. Почему его не восстановить, если расположение и площадь могли бы нести хоть какую-то пользу? А так, получается, старое заброшенное здание постепенно разрушается, становится местом, притягивающим различных людей с какими угодно намерениями. Не говоря о том, что ходить по нему и даже рядом с ним порой может быть небезопасно: сегодня это полуразрушенное здание стало убежищем для лиц без определенного места жительства, внутри постоянный бардак, несанкционированная свалка, одним словом – антисанитария, а рядом, в нескольких метрах, находится детская площадка, мимо каждый день ходят дети. Об этом мы и говорили с Сергеем Ильичом.

О судьбе здания «Кировец» разузнал у председателя Кировского сельского совета – главы администрации Кировского сельского поселения А.В. Троц.

«Раньше здание находилось на балансе Феодосийской КЭЧ, затем было передано в собственность Республики Крым, а именно в Министерство имущественных и земельных отношений РК. Администрация Кировского сельского поселения неоднократно обращалось в Министерство, чтобы дом либо снесли, либо передали на баланс администрации поселения. Но ответа до сих пор мы не получили», – отметил он.

 

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 484 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0