[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » Августовская учительская конференция
08.02.30
Августовская учительская конференция

№36 от 04.09.2014 г

28 августа т.г. в Кировском Дворце «Дружба» состоялась традиционная августовская конференция педагогических работников  Кировского района. Зал Дворца «Дружба» в этот день напоминал большую учительскую. 
С приветственным словом на конференции выступил председатель Кировской райгосадминистрации Олег Гордеев, отметив, что система образования района развивается, имеет определенные  достижения. Он сказал: «Сегодняшнюю  конференцию, конечно, можно было назвать традиционной, но, по сути, она дает старт не только новому учебному году, но и новой традиции такого августовского мероприятия в новейшей истории Республики Крым Российской Федерации. Воссоединение с Россией, безусловно, стало источником небывалого оптимизма для большинства граждан и, в том числе, нашего района. Все мы знаем, какие существуют проблемы в образовании. Благодаря сотрудничеству  с Белгородской областью, был проведен капитальный ремонт Шубинской ОШ  и Шубинского детского сада, а также приобретена новая мебель и оборудование. От жителей Белгородской области получена гуманитарная  помощь в виде канцелярских принадлежностей для школьников и детских игрушек, которые были распределены между школами и дошкольными учреждениями района. Нами ставятся актуальные задачи на ближайшие три года, провести капитальные ремонты начального и дошкольных учреждений до 2017 года включительно». Он поздравил педагогов района с началом нового учебного года и пожелал успешной реализации намеченных планов.
 Продолжил мероприятие председатель Кировского районного совета Михаил Иванов. В  своем выступлении он отметил, что учитель играет огромную роль в воспитании подрастающего поколения, в формировании мышления у  учеников с раннего возраста. Очень важно уделять большое внимание патриотическому воспитанию молодежи, чтобы школьники знали историю и своих героев. Он поздравил педагогов с наступающим учебным годом, пожелал здоровья, любви к детям, доброты и гармонии.
Начальник отдела образования Вячеслав  Лысенко выступил с докладом, где были проанализированы итоги деятельности педагогических коллективов за минувший учебный год, очерчены задачи на предстоящее время работы по обучению и воспитанию подрастающего поколения кировчан. В докладе поднимались актуальные вопросы о возрастающей роли образования в современном мире, качестве образования, многих аспектах воспитательной работы, о том, каким должен быть современный учитель. 
Эстафету поздравлений принял Иван Шонус, председатель  общественной  организации: «Региональная Национально-Культурная Автономия греков Республики Крым «Таврида»». Он поблагодарил всех, кто принимает активное участие в воспитательном процессе молодёжи района. Поздравил с новым учебным годом, отметил, что всех радует тот факт, что с этого учебного года крымские школьники будут изучать русскую литературу в полном объеме. Крымчане получили возможность жить и трудиться под мирным небом и этот новый учебный год - символ начала, которое положено в новом Крыму с новыми планами на будущее. В Российской Федерации образование является ключевой ценностью и крымчанам предстоит  всем вместе к 2018 году привести систему образования в Крыму к общероссийским стандартам. Иван Шонус сказал: «Я уверен, что с такими талантливыми, энергичными, инициативными педагогами нам это удастся. Вы воспитали не одно поколение победителей олимпиад, членов МАН. Я хочу сказать, что мы все благодарны Владимиру Владимировичу Путину за то, что мы получили возможность долгожданных и нужных перемен в сфере образования». Он поздравил педагогов   с новым учебным годом и пожелал новых профессиональных достижений, терпения на учительской ниве, старательных и благодарных учеников. Выразил благодарность за их труд и вклад в воспитание будущего поколения.
В ходе конференции состоялось представление молодых учителей, для которых этот учебный год будет новой вехой в их жизни и будущей учительской карьере. В их адрес  с напутственным словом  выступила Светлана Ивановна Сердюкова,  ветеран педагогического труда.  Она пожелала  молодым педагогам  легкой дороги вместе с детьми  в страну Знаний.
 Августовская учительская конференция собрала немало творческих и талантливых педагогов. Среди них – учителя с большим стажем работы и недавно начавшие свой трудовой путь. Все они зарекомендовали себя инициативными, профессионально компетентными, ответственными работниками.

Л.А. Когтина,  гл. специалист 
отдела образования 
Кировской РГА.

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 660 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0