[газета Кировец ]
Главная » 2019 » Февраль » 7 » «Авиадартс-2019»
10.13.41
«Авиадартс-2019»

№5 от 31.01.2019 г.

Глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Елена Гуцул и глава администрации Кировского района Елена Янчукова приняли участие в расширенном совещании по подготовке к проведению мероприятий в рамках конкурса военных летчиков «Авиадартс-2019».

Совещание состоялось в Феодосийском городском совете под руководством главы муниципального образования городской округ Феодосия – председателя Феодосийского городского совета Анжелы Сердюковой. В ходе совещания рассматривались организационные, проблемные и многие другие вопросы.

«Авиадартс» – прикладные состязания между военными летчиками в умении преодолевать систему ПВО условного противника, поражать наземные цели с помощью неуправляемых ракет, авиационных пушек и управляемых противотанковых ракет. Планируется, что третий этап конкурса «Авиадартс-2019» будет проходить в Крыму с 24 мая по 8 июня. Наиболее зрелищная часть конкурса – показательные выступления «Авиамикс» – запланированы на полигоне Чауда на 1 июня, генеральная репетиция должна состояться там же 31 мая. Закрытие конкурса пройдет 8 июня. Участники совещания отметили, что именно «Авиамикс» вызовет наибольший интерес у крымчан и жителей Краснодарского края, которые теперь беспрепятственно могут приехать по Крымскому мосту. Ожидается, что по сравнению с 2016 годом число потенциальных зрителей может вырасти с десяти тысяч человек до двадцати тысяч.

 

По информации пресс-службы Кировского районного совета.

 

Категория: Новости района | Просмотров: 337 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0