[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Апрель » 8 » Автовладельцев ждут штрафы за украинские номера
10.27.49
Автовладельцев ждут штрафы за украинские номера

№ 14 от  07.04.2016 г.

 

 

Напомним, что собственники транспортных средств из числа граждан, проживающих на территории Республики Крым и г. Севастополь, а также юридических лиц, зарегистрированных на указанных территориях, обязаны были до 01.04.2016 г. заменить в установленном порядке регистрационные документы и государственные регистрационные знаки, выданные на транспортные средства до 18.03.2014 г.
В связи с тем, что еще не все граждане перерегистрировали транспортные средства, разработан порядок, в соответствии с которым после 1 апреля в отношении лиц, управляющих транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, будет выноситься сначала устное замечание в соответствии со ст. 2.9 КоАП РФ (возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения).
В случае же непринятия мер по замене регистрационных документов и государственных регистрационных знаков к гражданам будет применяться административная ответственность, предусмотренная ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра).
Частью 1 статьи 12.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 500 до 800 рублей. Повторное совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.
Замену регистрационных документов и государственных регистрационных знаков можно произвести в восьми структурных подразделениях МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым, расположенных в Симферополе, Ялте, Керчи, Феодосии, Евпатории, Красноперекопске, Джанкое и Белогорске.

Д.Н. Швед, начальник ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району, капитан полиции.

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 544 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0