[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Август » 31 » «Азбука дорожного движения»
13.16.58
«Азбука дорожного движения»

№31 от 03.08.2017 г.

Изучение Правил дорожного движения является одним из приоритетных направлений в воспитании детей. Правила направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и на  формирование базовых знаний правил поведения на дороге.

В детском саду «Солнышко» с. Яркое Поле с участием сотрудников ОГИБДД было проведено мероприятие под названием «Азбука дорожного движения». В рамках мероприятия воспитанники детского сада в игровой форме продемонстрировали знание правил дорожного движения, а именно: сигналов светофора, правил перехода через проезжую часть дороги и необходимости использования специальных удерживающих устройств при передвижении на транспорте в качестве пассажиров, рассказали стихотворения тематической направленности, показали танцевальные и театральные номера.

Используя в работе игровые, сюжетные и интегрированные формы образовательной деятельности, мы помогаем детям планировать свои действия на основе первичных ценностных представлений, соблюдающих элементарные общепринятые нормы и правила поведения на улице и в транспорте. Только в тесном сотрудничестве детского сада, семьи и госавтоинспекции полученные дошкольниками знания и усвоенные правила  станут нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.

 

А.Д. Лопухов, инспектор по пропаганде

БДЦ ОГИБДД ОМВД РФ по Кировскому району, лейтенант полиции.

Категория: Вести из сел | Просмотров: 342 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0