[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Апрель » 24 » Белгородская область закреплена за Кировским районом
13.51.40
Белгородская область закреплена за Кировским районом

№17 от 24.04.2014 г.

Правительство Российской Федерации утвердило подготовленную Министерством регионального развития России схему закрепления 14 районов и двух крымских городов за 16 субъектами Российской Федерации. Кировский район закреплен за Белгородской областью.
14 апреля т.г. с рабочим визитом в Кировский район прибыла многопрофильная делегация Правительства Белгородской области Российской Федерации во главе с первым заместителем губернатора Белгородской области - начальником департамента внутренней и кадровой политики области Валерием Александровичем Сергачёвым.
Председатель Кировской райгосадминистрации О.К. Гордеев рассказал гостям о районе, его историческом, культурном и этнографическом наследии, достижениях за минувшие годы, а также недостатках, которые требуют особого внимания и их разрешения. Доклад Олега Константиновича сопровождался показом презентации в слайдах.
Валерий Александрович Сергачёв отметил положительный настрой и решимость властей Белгородский области в развитии сотрудничества между регионами.
Белгородцы встретились с главой района, специалистами управления сельского хозяйства, представителями местных сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств, со специалистами жилищно-коммунального сектора, головами горпоссельских советов. Стороны договорились о начале широкого сотрудничества по целому ряду направлений, в том числе молочному животноводству и птицеводству. Представители департамента АПК Белгородской области рассказали о программах поддержки сельского хозяйства и малого бизнеса, а также об условиях и возможностях участия в них. В будущем хозяйства Крыма могут включить в грантовую поддержку сельхозпроизводителей России.
«Мы понимаем, что нам предстоит перестройка всей законодательной, финансовой и во многом материально-технической базы. Крымчане готовы к изменениям практически во всех направлениях деятельности. Мы уверены, что эти изменения позволят придать новый импульс развитию сельского хозяйства и других отраслей района и всего Крыма», – подчеркнул заместитель председателя Кировской РГА Анатолий Сычёв.
Белгородцы привезли с собой нормативные документы для передачи их главе Кировского района для изучения и разработки механизма перехода на российское законодательство.
Первый заместитель губернатора Белгородской области Валерий Сергачев заявил, что власти области намерены оказать всемерную поддержку и помощь Республике Крым.
«Что касается Кировского района, который мы курируем, то мы постараемся сделать все, что от нас зависит, для его развития. Программу по улучшению Кировского района мы планируем выполнить в течение ближайших 3 лет», – отметил Валерий Сергачев.
Пресс-служба РГА.

 

Просмотров: 539 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0