[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Октябрь » 27 » «Белый цветок» – радость благих дел!
09.20.10
«Белый цветок» – радость благих дел!

№40 от 05.10.2017 г.

В субботу, 30 сентября т.г., на площади перед ДК «Дружба» в п. Кировское прошла благотворительная акция «Белый цветок». Все вырученные на ярмарке средства пойдут на адресную помощь особо нуждающимся семьям или детям.

Акция проводится по благословлению Высокопреосвещеннейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря при поддержке администрации Кировского района, предпринимательского сообщества. Организатором является настоятель храма Амвросия Оптинского протоиерей Георгий Барзул.

Главной целью акции «Белый цветок» является привлечение внимания общественности, продолжение традиций благотворительности на примере взаимодействия государственной власти, сферы культуры и православного общества, популяризации дел милосердия.

Мероприятие началось с молебна и продолжилось благотворительной ярмаркой. Жители района ответственно отнеслись к подготовке ярмарки: педагоги и ученики со своими родителями, прихожане храма подготовили поделки и красивые сувениры, испекли торты и куличи, которые можно было приобрести за добровольные пожертвования. Также свою продукцию на ярмарке представили предприниматели Шинаков, Шульжик, Самаркина, Демо и Тимошенко.

В акции приняли участие глава муниципального образования Кировский район РК – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, председатель Кировского сельского совета – глава администрации Кировского сельского поселения Александр Троц, представители организаций и учреждений, жители и гости посёлка. Глава района пообщался с участниками ярмарки и приобрел для себя несколько сувениров.

Во время акции шёл концерт с одноимённым названием.

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Новости района | Просмотров: 362 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0