[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Декабрь » 20 » Берегите себя и своих близких!
14.47.25
Берегите себя и своих близких!

№51 от 20.12.2018 г.

Ежегодно жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети и подростки в возрасте до 16 лет. Главной причиной практически всех несчастных случаев с детьми на дороге является несоблюдение участниками правил дорожного движения, а также отсутствия культуры поведения на дороге. Это касается не только водителей, но и самих детей, которые не умеют вести себя на проезжей части, не могут ориентироваться в сложной обстановке. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста.

Уважаемые водители! В преддверии зимних каникул, а также в связи с ухудшением погодных условий, ГИБДД призывает вас быть более внимательными на дорогах. Помните, что от вашего строгого соблюдения Правил дорожного движения и умелых действий в нестандартных ситуациях зависит безопасность других участников движения.

Уважаемые родители! Регулярные профилактические беседы с вашим ребенком по необходимости соблюдения правил дорожного движения снижает риск возможности попадания его в ДТП, а также формирует навыки безопасного поведения на улицах и дорогах. Прививайте детям правильную модель поведения, при которой жизнь и здоровье являются приоритетными ценностями!

П.П. Федюшкин.

 

Категория: Это надо знать | Просмотров: 341 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0