[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Май » 4 » Бесплатное обучение инвалидов
10.55.12
Бесплатное обучение инвалидов

№17 от 27.04.2017 г.

Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Центр профессиональной реабилитации инвалидов» проводит в 2017 году набор на бесплатное обучение инвалидов и лиц с ослабленным здоровьем по следующим профессиям.

В мае – июне 2017 года: оператор ЭВМ; швея; столяр строитель; облицовщик-плиточник – облицовщик-мозаичник;

В сентябре 2017 года: оператор ЭВМ; наладчик технологического оборудования (компьютеры, оргтехника); швея; обувщик по ремонту обуви; живописец; изготовитель художественных изделий из керамики; столяр строительный;  изготовитель художественных изделий из дерева – резчик по дереву; облицовщик-плиточник – облицовщик-мозаичник; штукатур-маляр строительный.

Срок обучения 10 месяцев. Начало учебных занятий по мере комплектации групп.

На курсовую подготовку принимаются жители Республики Крым, от 18 лет до 55 лет женщины и 60 – мужчины: инвалиды 1-3 групп, не нуждающиеся в постороннем уходе; лица с ослабленным здоровьем  - лица, состоящие на учете в лечебно-профилактических учреждениях с хроническими заболеваниями.

С более подробной информацией о профессиональной реабилитации инвалидов можно ознакомиться в интернете на сайте^ http://reabilitation-centr.ru. По вопросам обращаться в МКУ «Департамент труда и социальной защиты администрации Кировского района Республики Крым»: ул. Р. Люксембург, 26 А, пгт Кировское, кабинет №12, телефон: 4-15-08.

 

В. Лиховидов, начальник ДТСЗ 

Кировского района.

Категория: Официально | Просмотров: 348 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0