[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » Безопасность на дорогах
11.29.12
Безопасность на дорогах

№46 от 14.11.2013 г.


11 ноября 2013 года в Украине стартовала Всеукраинская неделя безопасности дорожного движения, проводимая под эгидой Генеральной ассамблеи ООН в рамках Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения. Проводимые в рамках Всеукраинской акции мероприятия крайне важны и жизненно необходимы, поскольку, несоблюдение элементарных правил безопасности дорожного движения приводит к чудовищным последствиям, уносит жизни и ломает человеческие судьбы. Согласно статистике, основными причинами трагедий на дороге являются превышение скорости, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил проезда перекрестков. Кроме того, не всегда соблюдают установленные правила граждане, которые принимают участие в дорожном движении в качестве пешеходов. Последствием этих нарушений и становятся ситуации, когда за чужую беспечность расплачиваются невинные люди. Ведь автотранспортное средство является источником повышенной опасности и об этом необходимо помнить всем: и автомобилистам, и пешеходам. В рамках этой масштабной акции сотрудники ГАИ Крыма выявляют нарушителей скоростного режима, водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а также пешеходов. Стражи порядка посещают учебные заведения и в очередной раз напоминают школьникам и студентам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах, в трудовых коллективах автотранспортных предприятий проводятся беседы, демонстрируются видеоролики, на улицах пешеходам раздают листовки и памятки. Безопасность на дорогах зависит от каждого из нас. Этот лозунг масштабной акции говорит сам за себя. Неоспоримым фактом является то, что только общими усилиями можно достичь более высокой степени безопасности на дорогах.
                                                  ******************
06.11.2013 года, примерно в 09.00 часов, на автодороге Р-23 Симферополь-Феодосия (85-ый км), в районе кафе «Караван Сарай» неустановленный водитель неустановленного автомобиля допустил разлив ГСМ на проезжую часть дороги, чем загрязнил ее, в результате чего автомобили КИА РИО и Форд Скорпио, въехав на загрязненный участок дороги, потеряли управление, выехали за пределы проезжей части, где совершили опрокидывание.
ОГАИ Кировского РО розыскивает очевидцев, которые 06.11.2013 года, примерно в 09.00 часов двигались по автодороге Р-23 Симферополь - Феодосия (85-ый км) и стали свидетелями данного происшествия. По имеющейся информации автомобиль, разливший ГСМ на проезжую часть дороги, может быть грузовой автомобиль марки «ДАФ». Лиц, обладающих какой-либо информацией о данном происшествии, просим сообщать по телефону (06555) 5-10-51. Конфиденциальность гарантируется.

В. Н.Бугайченко,
начальник ОГАИ Кировского РО ГУМВД
Украины в АРКрым, майор милиции.




Категория: Актуально | Просмотров: 473 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0