[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 17 » БИБЛИОТЕЧНЫМ ЧЕМПИОНАМ – УРА!!!
17.34.14
БИБЛИОТЕЧНЫМ ЧЕМПИОНАМ – УРА!!!
Каждый год в декабре Кировская детская библиотека подводит итоги работы и определяет, кто из наших читателей станет лучшим.
В 2012 году супер-читателями стали трое ребят: ученики первой школы Кишпединов Арсен (5-А класс), Колапова Нияра (6-А класс) и Шурубов Кирилл (7-А класс).
Наши юные читатели за год прочли десятки книг, посещали как абонемент, так и читальный зал, участвовали в массовых мероприятиях, которые проводились в библиотеке. Каждый из них сам определяет, что хочет читать: Арсен читает книги о животных, Нияра предпочитает приключенческий жанр, а Кирилл читает обо всем. Дети воспитанные, вдумчивые, очень хорошие.
Хочется сегодня отметить и других наших читателей: Иноземцеву Юлю (2-А класс) умницу, добрую девочку, которая много читает и интересуется динозаврами, о которых знает все; Тихонову Дашу и Сергейчук Леру (7-А класс, КСШ №2) наших читательниц со стажем, а еще они практически актрисы: участвуют в поэтических встречах, прекрасно читают стихи; Волощук Дашу (7-А класс, КСШ №1) умницу, скромную девочку, она много читает, принимает участие в массовых мероприятиях, ко всему относится очень серьезно; Гайнутдинова Валеру (9-Б класс, КСШ №1), он читает в библиотеке много лет, парень серьезный, талантливый, много раз выступал в роли ведущего наших литературных вечеров.
А как не упомянуть весь 3-А класс КСШ №2 и их учителя Акишину Елену Павловну. Дети из этого класса не только читают хорошо, они выступают перед ветеранами поселка (8 марта, 23 февраля, в День пожилого человека), а уже 9 мая их видит весь поселок, они два года подряд читают стихи у обелиска «Скорбящей матери» и делают это практически профессионально. Мы благодарим Елену Павловну за сотрудничество.
Я часто слышу от окружающих, что нынче дети хуже, чем раньше. И хочу категорически с этим не согласиться: дети растут замечательные, только нужно уделять им внимание, уважать их интересы, а если они в чем-то ошибаются, им нужно спокойно объяснить их ошибки. И не забывайте, дорогие взрослые, их хвалить, говорить им какие они хорошие и тогда, поверьте, наши дети будут радовать нас еще больше!
Большое спасибо за сотрудничество учителям: Власовой Н.А., Заречневой О.В., Аметовой Н.Э., Якубовой З.Я., Гафаровой М.Ю. (КСШ №2), Шороховой Н.Н., Батуринец С.Г., Терещенко Т.А., Черной Н.В., Джелалчик Э.Я., Адильгазиевой Э.Б., Хайбулаевой Э.Д. (КСШ № 1).
А еще у нашей библиотеки есть друзья, которые поддерживают нас, принимают участие в наших мероприятиях: Батырина Г.Ф., Данилова Н.Д., Песчаная Н.В., Толчина Л.В., Ширшовы В.Ф. и М.Т. Федоренкова О.И., Кучеренко З.М. Попович М.В.
Спасибо всем нашим читателям за доброе отношение, за любовь к книге. Желаем всем здоровья, счастья и успехов во всех делах.

Т.П. Курипятная,

заведующая Кировской детской библиотекой.


Категория: Новости культуры | Просмотров: 652 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0