[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Июнь » 2 » Бизнес - ассоциации учат защищать свои интересы
10.33.25
Бизнес - ассоциации учат защищать свои интересы
С 22 по 26 мая 2011 года в городе Киеве проводился заключительный модуль учебной программы по налаживанию эффективного, постоянного и профессионального диалога между бизнес - сообществом и госструктурами. Программа разработана и реализована Центром международного частного предпринимательства (CIPE) для представителей 30 бизнес-ассоциаций, 2-х региональных торгово-промышленных палат из Крыма и 3-х из других регионов Украины. Среди бизнес-ассоциаций, участвующих в программе, был и представитель Кировского района: Межрегиональный Союз промышленников и предпринимателей (МСПП).
Во время обсуждения результатов семинара в формате круглого стола участники пришли к выводу, что большинство предпринимателей в Украине мало информированы о средствах и возможностях влияния на власть. Участники уверены, что в делах, непосредственно касающихся деятельности малого и среднего бизнеса, нужно действовать сообща, забыв на некоторое время о конкуренции. Были приведены конкретные примеры, когда целеустремленная и методичная общая деятельность ассоциаций давала конкретные результаты и влияла на решения власти как в регионах, так и на государственном уровне. Так, на данный момент, рабочая группа при КМУ, которая занимается подготовкой законопроекта о реформировании упрощенной системы налогообложения, приняла за основу подготовленный предпринимателями проект.
«Наша организация стремится научить предпринимателей, как правильно вести диалог с властью, ведь демократичный и дипломатичный методы урегулирования спорных вопросов значительно более приемлемы для предпринимателей, чем акции протеста и очередные «майданы», - прокомментировала Наталия Баландина, Глава представительства Центра международного частного предпринимательства в Украине.
«Главы 35 бизнес-ассоциаций углубили и систематизировали знания по вопросам защиты и продвижения интересов и прав своих членов - малых и средних предпринимателей, а также внутренней и внешней коммуникации. Мы очень рады получить позитивные отклики участников программы и увидеть конкретные примеры использования полученных знаний на практике», - резюмировала Наталия Баландина.
По завершению 3-х модулей программы семинаров участникам были вручены сертификаты.

Пресс-служба МСПП.













Категория: Разное | Просмотров: 633 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0