[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Февраль » 13 » БЮДЖЕТ
13.12.42
БЮДЖЕТ
№7 от 13.02.2014 г.

У К Р А И Н А
АВТОНОМНАЯ РЕСПУБЛИКА КРЫМ
ЗОЛОТОПОЛЕНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
30-я СЕССИЯ 6-го СОЗЫВА
Р Е Ш Е Н И Е № 30/2
от 28 января 2014 г.
с. Золотое Поле
О Золотополенском бюджете на 2014 год

Рассмотрев и обсудив проект Золотополенского сельского бюджета на 2014 год, подготовленный с учётом требований Бюджетного Кодекса Украины, Законов Украины «О местном самоуправлении в Украине», «О Государственном бюджете Украины на 2014 год», рекомендаций постоянных комиссий сельского бюджета, Золотополенский сельский совет РЕШИЛ:
1. Установить общий объем доходов местного бюджета на 2014 год в сумме 1867,92 тыс.грн.
Объем доходов общего фонда бюджета определить в сумме 1530,92 тыс.грн., в т.ч. за счет дотаций по КПКД 41020300 «Дотации выравнивания, которые получаются из районного бюджета» - в сумме 1192,7 тыс.грн., субвенции из республиканского бюджета по КПКД 41035200 «Субвенция на проведение расходов местных бюджетов, которые учитываются при определении объема межбюджетних трансфертов» - 3,12 тыс.грн.
Объем доходов специального фонда определить в сумме 337,0тыс.грн., в т.ч. за счет субвенции из Государственного бюджета по КПКД 41034400 «Субвенции из Государственного бюджета местным бюджетам на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности» - 87,2 тыс.грн., в т.ч. бюджет развития 138,4 тыс.грн., (Приложение № 1).
2. Утвердить общий объем расходов местного бюджета на 2014 год в сумме1867,92 тыс .грн., в т.ч. объем расходов общего фонда – 1530,92 тыс.грн., объем расходов специального фонда – 337,0 тыс. грн., временной классификации расходов и кредитования местных бюджетов (приложение № 2) и главным распорядителям средств, (Приложение № 3).
3. Утвердить размер оборотного кассового остатка бюджетних средств Золотополенского сельского бюджета в сумме 2,0тыс.грн.
4. Утвердить перечень объектов, финансирование которых будет произведено за счет средств бюджета развития, (Приложение № 4).
5. Утвердить перечень защищенных статей расходов общего фонда сельского бюджета на 2014 год по их экономической структуре:
- оплата труда (код 2110);
- начисления на оплату труда (код 2120);
- медикаменты и перевязочные материалы (код 2220);
- продукты питания (код 2230);
- оплата коммунальных услуг и энергоносителей (код 2270);
- социальное обеспечение (код 2700);
- текущие трансферты (код 2620).
6. Утвердить в составе расходов Золотополенского сельского бюджета средства на реализацию программ на общую сумму 46,0 тыс. грн., ( Приложение 5).
7. Текущие расходы, связанные с содержанием бюджетных учреждений, могут осуществляться в случае отсутствия задолженности по заработной плате и оплате энергоносителей.
8. Установить, что исполнительный комитет сельского совета имеет право брать обязательства на осуществление расходов или платежей только в пределах соответствующих бюджетных ассигнований, утверждённых на 2014 год.
9. Дать право исполнительному комитету Золотополенского сельского совета :
9.1. В соответствии со ст.43 и 73 Бюджетного кодекса Украины получать в порядке, определенном Кабинетом Министров Украины:
- ссуды на покрытие временных кассовых разрывов местного бюджета, связанных с обеспечением защищенных расходов общего фонда, в пределах текущего бюджетного периода за счет средств единого казначейского счета на договорных условиях без начисления процентов за пользование этими средствами с обязательным их возвратом до конца текущего бюджетного периода;
- среднесрочные займы на суммы невыполнения в соответствующем отчетном периоде расчетных объемов корзины доходов местных бюджетов, определенных в Законе Украины «О Государственном бюджете Украины на 2014 год», за счет средств единого казначейского счета на условиях их возврата без начисления процентов за пользование этими средствами.
9.2. В случае внесения изменений в бюджетную классификацию доходов и расходов осуществлять соответствующие корректировки по кодам функциональной и экономической классификации доходов и расходов местного бюджета в пределах общего объема бюджетных годовых назначений, с последующим утверждением на сессии.
9.3. В процессе исполнения бюджета Золотополенского сельского совета по обоснованному представлению осуществлять перераспределение расходов общего и специального фондов учреждений по экономической структуре, а между подведомственными учреждениями - по экономической и функциональной структуре по согласованию с комиссией по планированию и исполнению бюджета с последующим утверждением на сессии.
9.4. В случае выделения из вышестоящих уровней бюджета дополнительных объемов межбюджетных трансфертов вносить соответствующие уточнения в объемы плановых назначений доходов и расходов бюджета сельского совета по согласованию с комиссией по планированию и исполнению бюджета с последующим утверждением на сессии.
10. Исполнительному комитету в месячный срок установить лимиты потребления энергоносителей в физических объемах по каждому бюджетному учреждению, исходя из объёмов назначений, утвержденных данным решением.
11. Приложения 1-5 являются неотъемлемой частью данного решения.
12. Решение сессии вступает в силу с даты его принятия.

Золотополенский сельский голова                                  Н.Л.Чернышев.




Категория: Объявления | Просмотров: 604 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0