[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Февраль » 13 » Бюджет
13.30.30
Бюджет

№7 от 13.02.2014 г.


У К Р А И Н А
АВТОНОМНАЯ РЕСПУБЛИКА КРЫМ
ЛЬГОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
29-я СЕССИЯ 6-го СОЗЫВА
Решение № 381
от 27 января 2014 года
О Льговском бюджете на 2014 год

Рассмотрев и обсудив проект бюджета Льговского сельского совета на 2014 год, подготовленный с учетом требований Бюджетного кодекса Украины, Законов Украины «О местном самоуправлении в Украине» Льговский сельский совет Р Е Ш И Л:
1. Установить общий объем доходов Льговского сельского бюджета на 2014 год в сумме 1346,2 тыс.грн.
Объем доходов общего фонда бюджета определить в сумме 1240,7 тыс.грн., в том числе за счет дотации по КПКД 41020300 „Дотация выравнивания из районного бюджета” в сумме 659,0 тыс.грн.
Объем доходов специального фонда бюджета определить в сумме 105,5тыс.грн., в том числе:
- за счет субвенции по КПКД 41034400 „ Субвенция с гос.бюджета местным бюджетам на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах» в сумме 53,4 тыс.грн.
- бюджет развития 45,0 тыс.грн., (приложение №1).
2. Утвердить общий объем расходов Льговского сельского бюджета на 2014 год в сумме 1346,2 тыс.грн., в том числе объем расходов общего фонда бюджета в сумме 1240,7 тыс.грн., объем расходов специального фонда бюджета в сумме 105,5 тыс.грн.по временной классификации расходов и кредитования местных бюджетов (приложение № 2) и главным распорядителям средств, (приложение № 3).
3. Утвердить размер оборотного кассового остатка бюджетных средств Льговского сельского бюджета в сумме 0,5 тыс.грн.
4. Утвердить перечень объектов (приложение № 4), финансирование которых будет произведено за счет средств бюджета развития.
5. Установить объем резервного фонда Льговского сельского бюджета на 2014 год в сумме 1,0 тыс.грн.
6. Утвердить перечень защищенных статей расходов общего фонда Льговского сельского бюджета на 2014 год по их экономической структуре:
- оплата труда (код 2110);
- начисления на оплату труда (код 2120);
- медикаменты и перевязочные материалы (код 2220);
- продукты питания (код 2230);
- оплата коммунальных услуг и энергоносителей (код 2270);
- социальное обеспечение (код 2700).
7. Утвердить в составе расходов Льговского сельского бюджета средства на реализацию программ на общую сумму 105,62 тыс. грн., (Приложение 5)
8. Текущие расходы, связанные с содержанием бюджетных учреждений, могут осуществляться в случае отсутствия задолженности по заработной плате и оплате энергоносителей.
9. Распорядителям средств местных бюджетов обеспечить в первоочередном порядке потребность в средствах на оплату труда работников бюджетных учреждений в соответствии с установленным законодательством Украины условиями оплаты труда и размером минимальной заработной платы, на проведение расчетов за электрическую и тепловую энергию, водоснабжение, водоотведение, природный газ и услуги связи, которые потребляются бюджетными учреждениями.
10. Дать право исполнительному комитету Льговского сельского совета:
10.1. В соответствии со ст.43 и 73 Бюджетного кодекса Украины получать в порядке, определенном Кабинетом Министров Украины:
- ссуды на покрытие временных кассовых разрывов местного бюджета, связанных с обеспечением защищенных расходов общего фонда, в пределах текущего бюджетного периода за счет средств единого казначейского счета на договорных условиях без начисления процентов за пользование этими средствами с обязательным их возвратом до конца текущего бюджетного периода;
- среднесрочные займы на суммы невыполнения в соответствующем отчетном периоде расчетных объемов корзины доходов местных бюджетов, определенных в Законе Украины «О Государственном бюджете Украины на 2014 год», за счет средств единого казначейского счета на условиях их возврата без начисления процентов за пользование этими средствами.
10.2. В случае внесения изменений в бюджетную классификацию доходов и расходов осуществлять соответствующие корректировки по кодам функциональной и экономической классификации доходов и расходов местного бюджета в пределах общего объема бюджетных годовых назначений, с последующим утверждением на сессии.
10.3. В процессе исполнения бюджета Льговского сельского совета по обоснованному представлению осуществлять перераспределение расходов общего и специального фондов учреждений по экономической структуре, а между подведомственными учреждениями - по экономической и функциональной структуре по согласованию с комиссией по планированию и исполнению бюджета с последующим утверждением на сессии.
10.4. В случае выделения из вышестоящих уровней бюджета дополнительных объемов межбюджетных трансфертов вносить соответствующие уточнения в объемы плановых назначений доходов и расходов бюджета сельского совета по согласованию с комиссией по планированию и исполнению бюджета с последующим утверждением на сессии.
11. Исполнительному комитету в месячный срок установить лимиты потребления энергоносителей в физических объемах по каждому бюджетному учреждению, исходя из объёмов назначений, утвержденных данным решением.
12. Приложения 1-5 являются неотъемлемой частью данного решения.
13. Решение сессии вступает в силу с даты его принятия.

Льговский сельский голова                   С.А.Дацюк.


Категория: Объявления | Просмотров: 574 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0