[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Октябрь » 24 » Благодаря консолидации усилий власти всех уровней обеспечивается выполнение социальных договоров
14.31.10
Благодаря консолидации усилий власти всех уровней обеспечивается выполнение социальных договоров

В Кировской райгосадминистрации 15 октября т.г. прошло итоговое заслушивание по выполнению социальных договоров. В мероприятии приняли участие руководители и представители предприятий, организаций, учреждений района.
В течение последних двух недель на территории Кировского района проводились общие собрания граждан территориальных громад, встречи в трудовых коллективах, общешкольные собрания, на которых руководители района, головы горпоссельсоветов выступали с информацией о ходе выполнения социальных договоров. На прошлой неделе проведены общие собрания во Владиславовском, Синицынском, Приветненском, Журавском, Яркополенском, Золотополенском, Абрикосовком, Льговском сельских советах и в Старокрымском городском совете.
Руководители района Олег Гордеев, председатель Кировской райгосадминистрации, депутат Верховного Совета АРК, Михаил Иванов, председатель Кировского районного совета, информировали население о выполнении социальных договоров в районе. Информация сопровождалась фотоотчетом о проведенных работах. В работе собраний принимали участие депутаты Верховного Совета АРК Сергей Романенко и Эдип Гафаров.
Головы горсельсоветов на собраниях подробно рассказывали о выполненных работах на соответствующих территориях и о планах на будущий год.
Жители задавали вопросы, высказывали мнения по проблемным вопросам. В ходе проведения собраний головы и руководители района отвечали на поставленные вопросы.
По результатам обсуждения выполнения социальных договоров были обобщены поставленные вопросы. Острым вопросом в сельской местности является транспортное обеспечение. Этот вопрос подняли жители Абрикосовки, Криничек, Золотого Поля и других населенных пунктов района. Олег Гордеев разъяснил, что решением вопроса перевозки пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, определением маршрутов движения занимается Республиканский комитет АРК по транспорту и связи, в который Кировская райгосадминистрация обращалась по вопросу урегулирования маршрутов движения в отдаленные села. Также он дал поручение Анатолию Покидченко, первому заместителю председателя Кировской РГА, решить вопрос с определением временных перевозчиков для транспортного обслуживания жителей до урегулирования вопроса Комитетом.
Одним из наболевших вопросов остается ремонт дорог. Правительством Крыма одобрен проект Государственной программы «Развитие транспортно-дорожного комплекса АРК», планируется по данной программе привлечение средств на улучшение автодорог в 2013 году. Приоритетами в программе являются строительство, реконструкция и капитальный ремонт автодорог населенных пунктов автономии.
В ходе обсуждения было отмечено, что проводится планомерная работа по реконструкции и ремонту систем водоснабжения населенных пунктов района. В ряде населенных пунктов вопросы водоснабжения решены, в других находятся в стадии решения.
Также были подняты вопросы капитального ремонта многоквартирных домов. Для конструктивного решения этих вопросов рекомендовано органам местного самоуправления провести работу среди жителей многоквартирных домов по созданию ОСМД. Существуют государственные программы, направленные на финансирование капитальных работ в многоквартирных домах, жильцы которых организовались в ОСМД.
Социальные договоры позволили не только обозначить направления работы в соответствии с потребностями жителей, но и определить конкретные объекты и проблемы, которыми необходимо заниматься в первую очередь с целью улучшения условий повседневной жизни людей в городах и селах. Сегодня можно сказать, что благодаря консолидации усилий власти всех уровней делается все возможное, чтобы жизнь жителей стала более комфортной и достойной.

Елена Янчукова.
















Категория: Актуально | Просмотров: 500 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0