[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Июль » 24 » Благоустройство – насколько это важно?
10.15.53
Благоустройство – насколько это важно?

№ 17 от 23.07.2015 г.

 

Благополучие, образ жизни, здоровье людей напрямую зависят от того, насколько благоприятной является среда в их родном поселении.
Мы неустанно повторяем, что лицо Кировского района – непосредственно пгт. Кировское – должно быть чистым и ухоженным, причем в любое время года!
Как говорится в известной народной пословице: «Чисто не там, где убирают, а чисто там, где не сорят». Привлекательность посёлка формируется не только благодаря его чистоте, но и благодаря большому количеству деревьев и цветов! Ведь это так просто – позаботиться об озеленении придомовой и прилегающей к организации территории, сделать её яркой и цветущей! Необязательно высаживать экзотические цветы и деревья, достаточно ухаживать за территорией: регулярно пропалывать клумбы, поливать цветы, следить за состоянием деревьев, газона и фасада здания.
Чтобы посёлок всегда был чистым и зеленым, очень важным является сознание и образ жизни местных жителей и приезжих.
Активисты местного отделения «Молодая Гвардия Единой России» проявили инициативу и, вооружившись резиновыми рукавицами и мусорными пакетами, 19 июля навели чистоту возле музыкальной школы и за памятником С. Кирову: обрезали корневые поросли деревьев, побелили деревья и собрали мусор.
На территории Кировской РБ покрашены знаки, запрещающие въезд, а на территории автовокзала клумбы частично приведены в порядок, но ещё предстоит много работы. На тропу благоустройства ступил и военкомат. Уже покрашены центральные ворота и перила, осталось привести в порядок клумбы. Мы будем следить за дальнейшим благоустройством территории учреждения.
Каждый населенный пункт – это его люди, то есть мы с вами, и лишь от нас зависит облик места, в котором мы живем.
Жители дома 13 по ул. Франко в посёлке Кировское совместно с депутатом на собранные средства установили во дворе дома на детской площадке новые качели и песочницу. На этом они останавливаться не собираются, у них есть ещё много идей по благоустройству площадки. 
Проблема загрязнения улиц различным мусором и отходами достаточно острая, и если каждый человек будет соблюдать чистоту и наводить порядок не только у себя дома, но и во дворе, посёлок станет гораздо чище. 

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Это надо знать | Просмотров: 487 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0