[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » Боевое братство «Никто кроме нас» провело очередной турнир
12.14.58
Боевое братство «Никто кроме нас» провело очередной турнир
По инициативе ветеранов десантных войск и ветеранов боевых действий в Афганистане, при организационной поддержке Феодосийской общественной организации «Никто кроме нас» традиционно в Новопокровской ОШ 6 сентября т.г. прошла встреча школьников с воинами-интернационалистами. Эти встречи не случайны, в этой школе учился Николай Петрик, который участвовал в боевых действиях в Афганистане, награжден орденом «Красной Звезды» посмертно. Основная цель таких мероприятий - патриотическое воспитание молодёжи, сохранение памяти героев нашего времени. Николай Петрик когда-то учился в этой школе, занимался спортом, участвовал в школьных соревнованиях, он не думал о войне в мирное время, но, выполняя свой интернациональный долг, Николай Петрик погиб в 1984 году в Афганистане.
6 сентября прошла очередная встреча, где были проведены соревнования между 5-7 классами. Ребята приняли участие в эстафете, подтягивались на турнике, отжимались, прыгали на скакалке и выполняли другие задания. Мероприятие прошло в форме соревнований, где победителем стали 7-миклассники, им был вручен переходящий Кубок памяти Николая Петрика и футболки с логотипом «Никто кроме нас». За первые три места команды-победители получили футбольные мячи, а также все команды-участницы получили сладкие призы.
Организаторами мероприятия во главе с председателем Феодосийской общественной организации «Никто кроме нас» В.Н. Антилоговым, заместителем председателя В.И.Винник выступили Андрей Краснобаев, Василий Кинаш, Николай Мазур и другие. Воины-интернационалисты наметили ряд других мероприятий, которые регулярно будут проводиться к знаменательным датам.
Администрация Новопокровской школы выражает благодарность организаторам этого мероприятия.

Т.Н. Яковлева, 
директор  Новопокровской школы.

Категория: Вести из сел | Просмотров: 609 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0