[газета Кировец ]
Главная » 2019 » Январь » 10 » Бокс – это яркий пример жизни
14.55.11
Бокс – это яркий пример жизни

№2 от 10.01.2019 г.

В конце 2018 года интерконтинентальный чемпион Батыр Ахмедов и старший тренер боксерского клуба "Солхат" Джалил Шерифов провели открытую тренировку в г. Старый Крым. «Кировец» посетил тренировку и пообщался с чемпионом.

– Здравствуйте, Батыр! Расскажите немного о себе.

– Я мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 года. Выступаю на профессиональном ринге. Провел и выиграл 5 боев, 4 из них – нокаутом. Обладатель пояса Всемирной боксерской ассоциации ВПА, интерконтинентальный чемпион. На данный момент нахожусь в рейтинге на втором месте. Сейчас проводим переговоры, чтобы провести бой на титул чемпиона мира.

– Почему вы выбрали бокс? В каком возрасте начали заниматься?

– Сколько я себя помню, столько и хотел стать боксером. Почему я люблю бокс? Я не знаю, не могу это обьяснить. Профессиональным боксом начал заниматься поздно, в 18 лет. Но, как оказалось, поздно не бывает: если есть мотивация и цель, добиться можно всего. Бокс я люблю с детства!

– Как проходит ваш день?

– Сейчас у меня отдых. Боев пока нет, межсезонье. Я предпочитаю активный отдых: покататься на лыжах, в футбол погонять. Конечно, не забываю про тренировки, занимаюсь 1-2 раза в день.

– Были ли у вас кумиры в детстве?

– В начале моего пути это были Мэнни Пакьяо, Майк Тайсон, Мухаммед Али. А сейчас я сам выступаю на высоком уровне, и для меня теперь они пример того, как себя вести и как работать.

– Что вы пожелаете юным боксерам?

– Занимайтесь спортом несмотря ни на что! Чтобы достичь поставленной цели, вы должны вложить все свои силы, все возможности. А если не получится – не беда. Ищите себя в других видах спорта. Главное – никогда не сдавайтесь. Бокс – это яркий пример жизни. В жизни бывают тяжелые моменты, удары. Также и на ринге: тебе тяжело, уже не хочется ничего делать, но тебе нужно продолжать потому, что идет бой, нужно сражаться до последней минуты. Также и в жизни.

 

Анастасия Кузьменко.

 

Категория: Новости спорта | Просмотров: 281 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0