[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Июль » 21 » Больше месяца труп в мешке плавал в пруду в центре села
10.39.15
Больше месяца труп в мешке плавал в пруду в центре села
24 июня 2011 года в 16 часов 15 минут в дежурную часть Старокрымского городского отделения милиции Кировского РО ГУМВД Украины в АР Крым поступило телефонное сообщение от жителя с. Первомайское о том, что в водоеме, расположенном в центре села, им был обнаружен мешок с трупом.
Из пояснений местных жителей следует, что данный мешок около месяца плавал по ставку. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа во главе с заместителем начальника - начальником криминальной милиции ГУ МВД Украины в АР Крым подполковником милиции Александром Суворовым, начальником Кировского РО Павлом Овчаровым, прокурором Кировского района Игорем Пивоваровым. При осмотре места происшествия был обнаружен полимерный мешок белого цвета. Из разорванных мест данного мешка были видны части тела человека.
Благодаря кропотливой работе сотрудников Кировского РО около семи часов вечера была установлена данная личность, им оказался местный 63 - летний житель, ранее неоднократно имевший проблемы с Законом – Соха Василий Сергеевич.
По данному факту 24 июня 2011 года СО Кировского РО ГУМВД Украины в АР Крым, по факту умышленного убийства Соха В.С., возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.115 ч.1 УК Украины.
За первые три часа, после обнаружения трупа, было допрошено порядка 200 человек. И благодаря грамотно спланированным действиям, профессионализму сотрудников милиции преступник был установлен и задержан уже в этот же день, вернее ночь - это было уже в 24 часа.
По подозрению в совершении умышленного убийства Соха, был задержан житель с. Первомайское по имени Юрий. Из показаний Юрия следует, что в середине мая, когда точно он вспомнить не смог, они вместе со своим знакомым решили немного отдохнуть, в частности выпить спиртное. Для этого они выбрали место возле местного пруда. После распития третьей бутылки водки, Юрий вспомнил, что в 1994 году Василий украл у него дубленку и сапоги. После напряженного разговора, Юрий с Василием перешли в рукопашную, Юрий схватил своего недавнего собутыльника за горло. После того как тело Василия обмякло, Юрий сбросил его с себя и положил тело на землю.
Юрий уложил Труп Василия в мешок, туда же положил еще и два булыжника. После чего скатил мешок в воду и затащил подальше от берега, где мешок с телом ушел на дно.
На вопрос - мучили ли его угрызения совести, возвращался ли он на место преступления? Юрий ответил, что на место преступления он ни разу не приходил, а совесть свою он заглушил очередной порцией алкоголя.

Анатолий Самойленко, 

помощник начальника Кировского РОВД
по взаимодействию с общественностью и СМИ,
майор милиции.

























Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 665 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0