[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » Большое счастье – это видеть результат своей работы
08.08.47
Большое счастье – это видеть результат своей работы

№36 от 07.09.2017 г.

Массаж – это не просто удовольствие. Массаж оказывает ни с чем не сравнимый оздоровительный эффект на весь организм, начиная с кожного покрова и заканчивая системами кровообращения и пищеварения, он успокаивает и расслабляет, помогает справиться со стрессом, плохим настроением, психологическим дискомфортом и депрессией.

Чтоб избавиться от остеохондроза, сердечной недостаточности, ревматизма, ожирения необходимо искать помощь у профессионального массажиста. И сегодня речь пойдет об одном из массажистов пгт Кировское, приятной, добродушной женщине и мастере своего дела – Гульнаре Бурхановне Мамадалиевой.

Гульнару Бурхановну можно без тени сомнения назвать массажистом по призванию. Но кто бы мог подумать, что получать медицинское образование, не говоря уже о массаже, у нее не было ни малейшего желания, ведь душа требовала ножницы с расческой в руках и статус парикмахера.

В 1980 году после окончания школы она работала на заводе, спустя год, по настоянию матери, поступила в медицинский колледж, откуда, по окончании учебы, для отработки диплома была направлена в психоневрологический диспансер.

За время работы, длительностью в 5 лет, Мамадалиева Гульнара вышла замуж, ушла в декрет, родила. После возвращения была приглашена на работу в медсанчасть при авиационном заводе, где по просьбе главного врача отправилась на учебные курсы по массажу, на тот момент даже не подозревая, что душа и сердце будет принадлежать этой деятельности. После обучения стала работать массажистом, спустя какое-то время работала в клинике при институте.

В 1992 году, вернувшись из Узбекистана в Крым, по причине отсутствия работы стала работать на дому. В 1998-м, после открытия в пгт Кировское социальной службы по обслуживанию пожилых людей и инвалидов, устроилась туда и с тех пор уже как 20 лет работает массажистом. За это время Мамадалиева Гульнара Бурхановна не просто помогала людям улучшить их физическое, эмоциональное и энергетическое состояния, но и немало кого своим лечебным массажем подняла на ноги.

«Для меня большое счастье – это видеть результат своей работы, видеть блеск радости в глазах своих клиентов», – говорит Гульнара Бурхановна.

Массажист любит свое дело, и люди благодарно отзываются о том, какие изменения происходят с ними.

С незапамятных времен людям известна целительная сила осознанных прикосновений – волшебное действие массажа. В Древней Греции и Риме массаж был частью культуры, в Китае и Индии – это был раздел медицины. Массажем восстанавливали силы, продлевали молодость, возвращали здоровье. Мастерство массажиста – просто жизнь.

Эдие Велишаева.

 

Категория: Твои люди, район | Просмотров: 356 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0