[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Борьба с преступностью - общее дело
12.20.55
Борьба с преступностью - общее дело

 Как прокомментировал заместитель начальника- начальник МОБ Кировского РО Малдыбеков Руслан 8 и 9 августа текущего года в ходе проведения операции «МАК» в общей сложности было установлено шесть фактов незаконного оборота наркотиков, а также факт незаконного хранения оружия и боеприпасов.
«Особенно хотелось бы отразить должное понимание населения о взаимодействии с милицией в борьбе с преступностью, тем более в такой сфере как борьба с незаконным оборотом наркотиков», - отметил майор Малддыбеков.
8 августа, старшим участковым инспектором милиции Адживалиевым Илимдаром, в одном из сел на обслуживающей им территории, у ранее судимого за хранение наркотических средств было изъято более ста граммов марихуаны и приспособление для её употребления.
9 августа для Кировских участковых оказался более «рыбным»: так у шестидесятилетнего местного жителя, ранее судимого за должностное преступление, было изъято около 5 граммов марихуаны, а также приспособление для её курения. Оба хранителя утверждали, что хранили чудо-зелье только для личного употребления.
В этот же день была изобличена деятельность еще одного любителя травки. Как рассказал старший участковый инспектор милиции Арсен Феттаев, у данного наркоагрария на принадлежащем ему приусадебном участке было изъято четыре возделываемых куста конопли и сухая конопля общей массой около 50 граммов. Кроме этого у данного гражданина было обнаружено и изъято 100 граммов пороха и четыре единицы холодного оружия, из которых два военных штык-ножа.
Действия данного гражданина попадают как под административную ответственность по статьё 106 со значком 2, так и уголовную ответственность по ч.1 ст.309 УК Украины по факту незаконного хранения наркотических веществ, и по ч.1 ст. 263 УК по факту незаконного обращения с оружием и взрывчатыми веществами. Максимальное наказание за совершенные правонарушения и преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Так, 9 августа участковым инспектором милиции Набиевым Айдером от депутата сельского совета была получена информация о незаконном выращивании конопли на территории одного из домовладений. В этот же день работниками милиции была проведена соответствующая проверка. Кроме обнаруженных и изъятых пятидесяти произрастающих и культивированных кустов конопли у проживающего по данному адресу гражданина Узбекистана, у него также было изъято и 50 граммов марихуаны, готовой к употреблению.
По указанному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.310 УК Украины, гражданину бывшей союзной республики грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

А. Самойленко,
помощник начальника Кировского РО
по взаимодействию с общественностью и СМИ
майор милиции.



Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 532 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0