[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Август » 11 » Борьба за чистоту
12.35.33
Борьба за чистоту
Совет министров Крыма продлил на 2011 год акцию «Сделаем Крым чистым».
Задачи акции не только уборка несанкционированных свалок, а регулярное поддержание в надлежащем санитарном состоянии наших городов, поселков и сел.
Отдел ЖКХ Кировской райгосадминистрации контролирует выполнение мероприятий по проведению акции на территории Кировского района. Основную работу по благоустройству выполняют коммунальные предприятия района и органы местного самоуправления. По санитарному состоянию населенных пунктов Кировского района необходимо отметить положительную работу исполкома Старокрымского городского совета. Проблемой для города Старый Крым остается ул. Чапаева, которая является дорогой государственного значения. Обслуживает дорогу Судакское ДЭУ. КП «Старокрымская водная компания» не принимает участия в поддержании надлежащего санитарного состояния вдоль дороги, хотя наведение порядка на придомовых территориях жилых домов - обязанность жильцов и коммунального предприятия. КП «Старокрымской водной компании» и Судакскому ДЭУ необходимо находить точки взаимодействия и совместными усилиями наводить порядок в этой части города.
Кировский поселковый совет работает по наведению порядка на улице Розы Люксембург, а параллельные улицы Фрунзе и Советское Шоссе не убираются должным образом. Площадки для складирования твердых бытовых отходов находятся в антисанитарном состоянии. Люди, проходя мимо переполненных контейнеров, удивляются бездействию служб ЖКХ.
Необходимо отметить недостаточную работу по выполнению мероприятий акции на территориях сельских советов района. Органы местного самоуправления очень мало уделяют внимания работе с населением, проведенные ими мероприятия не носят регулярный характер, что не дает позитивного результата.
Головам сельских советов необходимо активизировать работу депутатского корпуса совместно с работниками исполнительного аппарата сельского совета по каждому округу. Задача - дойти до каждого дома, объяснить важность и необходимость наведения чистоты во дворах и на придомовых территориях, что это обязанность не только сельских советов и ЖКХ, но и, в первую очередь, каждого гражданина.
Есть и положительный пример организации работы по уборке территорий сел, это Приветненский сельский совет. На территории совета созданы органы самоорганизации населения (уличные комитеты), они сами решают проблемы вывоза твердых бытовых отходов и делают это качественно. В остальных сельских советах работа в этом направлении неудовлетворительная.
Олег Константинович Гордеев, председатель Кировской райгосадминситрации дал поручение нашему отделу провести анализ выполнения мероприятий акции «Сделаем Крым чистым» в разрезе каждого населенного пункта. Будут проведены рейды-проверки по определению санитарного состояния населенных пунктов. Материалы будут предоставлены на рассмотрение коллегии для дальнейшего принятия действенных мер реагирования.

Б.Ю. Панченко,

начальник отдела ЖКХ Кировской РГА.












Категория: Человек и закон | Просмотров: 626 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0