Главная » 2018 » Март » 27 » Борцы участвовали в первенстве Крыма
15.50.43
Борцы участвовали в первенстве Крыма

№7 от 15.02.2018 г.

В Алуште 2-4 февраля состоялось первенство Крыма по греко-римской борьбе среди младших юношей.

На ковер вышли сильнейшие крымские борцы 2003-2005 годов рождения. За место в основном составе сборной республики соревновались более 150 юных спортсменов из всех регионов полуострова.

Первенство проходило как лично-командное и проводилось в соответствии с правилами Объединенного мира борьбы (UWW) и Федерации спортивной борьбы. Сильнейших определяли в 13-ти весовых категориях.

Сейтвелиев Азиз, борец из с. Журавки, занял 2 место. Он победил в трех схватках борцов из Севастополя, Керчи, Симферополя и уступил в финале за первое место борцу из Красногвардейска.

Немного не хватило подняться на пьедестал почета Ильясову Сейрану, выигравшему две схватки и проигравшему в упорной борьбе за 3 место.

Также хотелось бы выделить самого молодого участника соревнования Аблязизова Энвера, который проявил волю к победе и выиграл важную схватку в начале своей борцовской карьеры.

Победителей и призеров первенства наградили медалями и грамотами министерства спорта Крыма. По итогам алуштинского первенства сформирована сборная Крыма среди спортсменов этого возраста для участия во всероссийских соревнованиях.

Благодарим Чауш Сейрана Исмаиловича за созданные условия к подготовке и выступлению на данном первенстве.