[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Июнь » 14 » «Брось сигарету! Возьми конфету!»
08.41.04
«Брось сигарету! Возьми конфету!»

№ 23 от  09.06.2016 г.

Весь мир 31 мая отмечает День без табака. Он был установлен в 1987 году Всемирной организацией здравоохранения для привлечения глобального внимания к табачной эпидемии и ее смертельным последствиям.

Ежегодно миллионы людей умирают от связанного с табаком инфаркта миокарда, инсульта, рака, болезни легких и других болезней.

В этот день работниками Кировской центральной районной библиотеки была проведена антиникотиновая акция «Брось сигарету! Возьми конфету!» Цель акции – заставить курящих людей задуматься о своем здоровье, потому что здоровый человек – счастливый человек. В ходе акции жителям поселка было предложено отказаться от своей пагубной привычки – курить, поменяв сигареты на конфеты. Многие участники акции откликнулись на данное, полезное начинание.

А в читальном зале библиотеки был оформлен уголок здоровья «Мир без никотина».

Синицынская сельская библиотека совместно с ДК, школой и работником соцзащиты провела беседу-лекцию «Сделай свой выбор в пользу здоровья».

Был проведен опрос учеников, результаты которого были вынесены на всеобщее прослушивание в ходе мероприятия. Для детей была подготовлена видеопрезентация о вреде курения. В ходе беседы-лекции ребята делали выбор: за или против табака. Решили стать сильнее сигареты и вести здоровый образ жизни.

 

М.Д. Лебедева, зав. отделом Кировской ЦБ.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 422 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0