[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Декабрь » 10 » БУДЕТ ЛИ ОТКРЫТА СТОЛОВАЯ В ШКОЛЕ?
10.17.54
БУДЕТ ЛИ ОТКРЫТА СТОЛОВАЯ В ШКОЛЕ?
В Новопокровской школе обучается около 150 учащихся. К сожалению, в школе нет столовой. Помню, в далекие 80-е годы успешно функционировала школьная столовая в маленьком стареньком здании, но какие вкусные обеды получали школьники Новопокровской школы. А какие вкусные булочки, пирожки выпекались для детей! Но это было…
К сожалению, куда-то исчезло оборудование, все пришло в упадок, а дети не стали получать бесплатные обеды. 6 декабря первый заместитель председателя РГА Анатолий Петрович Покидченко, районный архитектор Виталий Валерьевич Проценко, начальник хозяйственной группы отдела образования Усеин Асанович Бариев посетили Новопокровскую школу. Цель рабочей поездки – ремонт помещения под школьную столовую. К радости, в августе назначена директором школы Ушакова Евгения Александровна. Она молода, энергична, с таким энтузиазмом и желанием взялась наводить порядки.
- Очень жаль, что в школе нет столовой, - рассказывает Евгения Александровна. – Наши дети чувствуют себя ущемленными, ведь почти во всех школах есть столовые, учащиеся 1-4 классов получают бесплатные обеды, а 59 учащихся нашей школы получают лишь булочку и сок. Стоимость такого «обеда» составляет 6 грн., нас обслуживает ЧП Сергиенко из Владиславовки. Надо помочь школе, чтобы и наши школьники получали горячее питание.
В ходе обсуждения этой проблемы А.П. Покидченко поставил четкие и конкретные сроки завершения ремонта помещения под столовую – это 25 декабря. Затем все направились и посмотрели, в каком состоянии находится здание бывшего детсада. Больно смотреть, с какой жадностью чья-то рука посмела «с мясом» повырывать все оборудование в бывшей столовой, полностью срезана система отопления. Ну как же можно посягать на то, что принадлежит нашим детям? Ведь воруем у себя, у своих детей. А в целом здание еще крепкое, его можно использовать по назначению. Нужны только средства. Я думаю, что райгосадминистрация предпримет меры по восстановлению здания. Возможно, здесь будут учиться школьники Новопокровки, а может снова начнет функционировать детский сад… Ведь мамочки хотят работать, а детей нужно куда-то определять. Время переживаем непростое, но нужно созидать, думать о людях, наших детях.

Ольга МИТИНА.

















Категория: Актуально | Просмотров: 594 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0