[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 31 » «Будьте мудры, как змеи, и просты, как голуби»
13.24.16
«Будьте мудры, как змеи, и просты, как голуби»

№2 от 10 января 2013 г.

Год Дракона неумолимо приближается к концу. Ужасные прогнозы, которые делали некоторые астрологи, не оправдались — Дракон оказался не таким уж страшным, стихийные бедствия и катастрофы обошли нас стороной. Следующий год, как утверждают астрологи, окажется спокойным, однако опасности будут подстерегать нас на каждом шагу.
Согласно восточному календарю, 2013 год будет годом черной водяной Змеи. Эта опасная рептилия внушает людям панический ужас. Она двигается очень быстро, молниеносно бросается на жертву, стремительно поражая ее своим ядом. Выходит, новый год чреват большими неприятностями? Нет, змея нападает лишь тогда, когда ее беспокоят или она чувствует, что жертва не сможет оказать ей сопротивление.
Годы Змеи редко бывают напряженными и динамичными. Посмотрите на их символ — змею, сравните повадки этого пресмыкающегося с обыденной жизнью, и вы легко поймете, чего ожидать в период правления Змеи. Змея — это скрытая медлительность, это мудрость, выносливость и терпение. Оттого, должно быть, этот год обещает быть успешным для ученых и конструкторов.
Однако не все так просто. В китайском календаре главная стихия года Змеи — вода, черный цвет символа года — это цвет водяных глубин. Стоит оступиться, и вы провалитесь в бездну, откуда выплыть будет очень непросто.
В год Змеи следует, как никогда, быть осмотрительным и не суетиться понапрасну. Впрочем, это касается не всех.
Что касается астрологических гороскопов, то они весьма противоречивы. Серьезные астрологи не устают повторять, что в течение года расположение планет меняется, стало быть, очень трудно дать однозначный прогноз на весь год. Если обобщить многочисленные прогнозы астрологов, то в основном они сходятся в следующем.
Если верить звездам и древним поверьям, то в год черной водяной Змеи течение событий будет плавным и неторопливым, но время от времени будут возникать водовороты, которые могут застать нас врасплох. Хозяйка года очень мудра, она никогда не станет преследовать человека, мстить ему, но ее внимание и расположение необходимо заслужить. Змея имеет собственную точку зрения, она коварна и хитра, не любит чужого мнения, особенно когда его ей навязывают. В этом году многие почувствуют себя разочарованными, так как их представления о мире окажутся ошибочными. Эмоциональные личности, легко поддающиеся панике, депрессии, могут допустить серьезные ошибки, которые очень дорого обойдутся им в будущем.
Считается, что Змея недолюбливает тех, кто ведет чересчур активный образ жизни, суетится, пытаясь подстроиться под чужие шаблоны. В год Змеи рекомендуется действовать спокойно и обдуманно, так как опасность подстерегает на каждом шагу. Китайцы считают, что в этом году нужно немного отождествлять себя со змеей — быть осторожными и осмотрительными, но в то же время получать удовольствие от жизни. В Библии этот совет звучит так: «Будьте мудры, как змеи, и просты, как голуби».
В год Змеи не стоит расходовать средства на шумные развлечения, приобретение предметов роскоши. Утверждается, что хозяйка года не любит людей, которые тратят деньги попусту, кидая их на ветер. В этом году пригодится планирование как гарантия стабильности семейного бюджета. В то же время Змея по достоинству оценивает благотворительность, люди с добрым сердцем, оказывающие бескорыстную помощь нуждающимся, заслужат ее расположение и покровительство.






Категория: Разное | Просмотров: 775 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0