[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Будьте внимательны и осторожны в обращении с огнем
12.19.34
Будьте внимательны и осторожны в обращении с огнем

Кировский РО ГУ ГСЧС Украины в АР Крым информирует, что состоянием на 16.08.2013 года в результате пожаров по всей Украине погибло 1379 человек. Следствие гибели этих людей на 80% - неосторожное обращение с огнём.
На основании изложенного и в целях предупреждения подобных пожаров гражданам Кировского района следует помнить, что все применяемые в быту электроприборы требуют к себе постоянного внимания. Включенные в сеть плитки, утюги и другие электронагревательные приборы следует устанавливать на несгораемые подставки. Нельзя располагать их вблизи от легкосгораемых предметов. Запрещается пользоваться электроприборами, если штепсельные соединения не исправны или нарушена изоляция шнура, устанавливать в аппаратах защиты плавкие некалиброванныё вставки «жучки». Во избежание повреждений изоляции провода запрещается завязывать электропровода в узлы, пробивать их гвоздями, закрашивать краской, заклеивать обоями. Не разрешается пользоваться самодельными электроприборами, подключать одновременно в сеть несколько мощных потребителей тока, способных вызвать перегрузку. Уходя из дома, отключайте все электроприборы, под напряжением может остаться только холодильник.
Будьте предельно внимательны и осторожны в обращении с огнём. Соблюдайте правила пожарной безопасности. Только ваша осмотрительность и внимательность убережёт вас и ваших близких от беды! Помните, только от вас самих зависит благополучие и сохранность вашего дома.
Кировский РО ГУ ГСЧС Украины в АР Крым напоминает, что в случае возникновения пожара следует сообщить об этом по телефону «101».

С.М. Шишов,
начальник Кировского РО ГУ
ГСЧС Украины в АР Крым,
подполковник службы гражданской защиты.

Категория: Актуально | Просмотров: 583 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0