[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Декабрь » 20 » БУДЬТЕ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫМИ!
14.48.20
БУДЬТЕ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫМИ!

№51 от 20.12.2018 г.

Дорожно-транспортные происшествия участием пешеходов всегда имеют наибольшую тяжесть последствий. С начала года на территории Республики Крым зарегистрировано 438 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 72 человека погибли и 380 получили травмы различной степени тяжести, из них в тёмное время суток зарегистрировано 180 ДТП, в которых 54 погибли и 34 были травмированы.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов, соблюдения Правил дорожного движения РФ со стороны водителей транспортных средств при проезде пешеходных переходов, с 7 по 12 декабря на территории Кировского района проведено профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход».

Уважаемые водители, помните, что обгон на пешеходном переходе запрещен! Если впереди идущее транспортное средство остановилось перед нерегулируемым пешеходным переходом, то вы обязаны остановиться или снизить скорость и быть готовым пропустить пешехода.

Уважаемые пешеходы, прежде чем перейти дорогу даже по пешеходному переходу, убедитесь в том, что все транспортные средства вас пропускают.

Также зафиксированы ДТП на территории района, в которых имеются пострадавшие с участием водителей в состоянии опьянения, в связи с чем в период с 30 ноября по 01 декабря 2018 года проведено профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель».

 

П.П. Федюшкин.

 

Категория: Это надо знать | Просмотров: 315 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0