[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Февраль » 12 » БУДУЩЕЕ УКРАИНЫ – В НАШИХ РУКАХ!
16.06.03
БУДУЩЕЕ УКРАИНЫ – В НАШИХ РУКАХ!
Для Партии регионов и ее лидера Виктора Федоровича Януковича проблема благосостояния народа, преодоления бедности, пенсионное обеспечение всегда были и будут первоочередными и определяющими. Всей своей жизнью, службой и трудом на благо Родины вы заслужили лучшей судьбы.
Сегодня мы живем в стране, где 15 млн. людей находится за чертой бедности: из них 8 млн. пенсионеров и 7 млн. работающих граждан. Но такого социального позора, такого унижения наша страна, наши пенсионеры еще не знали.
Мы - единственная страна в Европе, где правительство заморозило прожиточный минимум, пенсии, банковские сбережения граждан. И это на фоне стремительного роста цен на основные продукты питания, лекарства и на товары первой необходимости.
Пенсионеров и ветеранов войны пытаются лишить честно заслуженных льгот и социальных гарантий.
Только благодаря инициативе лидера Партии регионов Виктора Федоровича Януковича в конце октября прошлого года был принят Закон Украины «Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы».
Эти нормы являются обязательными для выполнения всеми органами власти, независимо от того, хочет этого правительство или нет.
Однако Кабмин в очередной раз продемонстрировал свое отношение к своему народу. С 1 января 2010 года минимальная пенсия установлена 695 гривен, что на 122 гривны больше, чем ее декабрьский размер. Под конец года как новогодний подарок малообеспеченным Кабмин принял постановление, согласно которому с января выплата пенсий будет осуществляться в декабрьских размерах... Хотелось бы в порядке эксперимента предложить власть имущим ту самую мизерную пенсию даже не на год, а хотя бы на месяц. Думается, что тогда бы они по-другому восприняли эту горькую реальность!
Свое нежелание или неспособность обеспечить достойные пенсии чиновники оправдывают отсутствием у государства денег. Партия регионов и лидер партии считают, что деньги в государстве есть, но они используются, по всей видимости, на другие цели. Правительству нужно развивать собственную экономику, а не жить с протянутой рукой, изображая из себя патриота державы в ожидании подачек извне.
Наступило время делать выводы, от которых будет зависеть будущее Украины! Только сам народ может защитить себя, только ОН единственный источник власти в государстве! Сделайте правильный выбор! Придите 7 февраля и проголосуйте за лидера Партии регионов В. Януковича.
Г. СИДЕНКОВ,
зам. председателя Союза ветеранов Афганистана
(воинов-интернационалистов) Кировского района.





Категория: Нам пишут | Просмотров: 655 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0