[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Ноябрь » 18 » БЫТЬ СВЯЗИСТОМ ИНТЕРЕСНО
09.21.29
БЫТЬ СВЯЗИСТОМ ИНТЕРЕСНО
В этом уверена Полина Кошарная, студентка-первокурсница Одесской Национальной академии связи им. Попова. В этом году Полина с серебряной медалью окончила Старокрымский УВК №3 «Школа-лицей». Все годы учебы в школе Полина была отличницей – ее фотография и сегодня на школьном стенде «Наша гордость». Увлекалась английским языком, историей, литературой. Одноклассники уважали Полину за скромность и душевность, готовность помочь, поддержать в трудную минуту. Учителя отмечали большое трудолюбие этой девочки. А еще Полина замечательно поет. Радовала она своим выступлением не только учителей и школьных друзей – ее пение звучало и на общегородских мероприятиях, никого не оставляя равнодушным.
У Полины были прекрасные результаты на внешнем независимом оценивании. Это помогло ей блестяще выдержать конкурс в один из самых престижных вузов Украины.
- Я учусь на факультете информационных сетей, - рассказывает Полина. – Сейчас без связи – мобильной, Интернет, обычной телефонной не обойтись ни в одной отрасли народного хозяйства, и даже в повседневной жизни людей. Я думаю, профессия связиста очень современна и востребована.
Учится Полина в группе, где все предметы изучаются на английском языке.
- Немного трудновато было сначала изучать физику, математику, информатику на английском языке, - признается Полина.
Но перед трудностями она не сдавалась никогда. Предметы гуманитарного цикла Полине и сейчас нравятся больше, но при более глубоком изучении становится интереснее физика.
Особых проблем с переходом к самостоятельной жизни у Полины нет. Она с малых лет приучена ко всякому труду. Мама Полины, учительница начальных классов, одна воспитывает дочь и сына. Отец погиб – он был военнослужащим…
- Живу в общежитии, сами с девочками готовим, покупаем продукты, наводим в комнате порядок – так что пригодилось все, чему научила мама, - делится Полина.
Будущим студентам Полина советует уже сегодня как можно серьезнее относиться к учебе, быть целеустремленными.
- Надо учиться быть самостоятельными, - убеждена Полина. – Чем больше умеешь, тем ты более независим в жизни.
Наш район может гордиться такими выпускниками школ, как Полина Кошарная.

Николай Шаповалов.





Категория: Вести из Старого Крыма | Просмотров: 707 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0