[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Июль » 1 » Быть здоровым не просто модно, а необходимо!
10.01.41
Быть здоровым не просто модно, а необходимо!
Предпоследняя неделя первого летнего месяца прошла в Крыму под девизом: «Здоровым быть модно». Действительно, здоровым быть не только модно, а в условиях современной жизни просто необходимо.
Крым давно зарекомендовал себя как хорошая площадка для проведения различных спортивных мероприятий. Ежегодно автономия проводит Международные и Всеукраинские чемпионаты, Кубки и другие соревнования. Так, только на этой неделе на территории Крыма проходят XXVIII Открытый международный Кубок Автономной Республики Крым по Го, Международный турнир по спортивной гимнастике памяти М. Гороховской, Кубок Европы по танцевальному спорту среди взрослых и молодежи (латиноамериканская программа танцев WDSF), Открытые международные соревнования по танцевальному спорту «Судак-2013», Чемпионат Украины по танцевальному спорту, начал работу волонтерский лагерь в рамках проекта «Молодые футбольные волонтеры: Спорт и волонтерство для ЦРТ».
В автономии особое внимание уделяется реализации социальной инициативе президента Украины по приобщению детей и молодежи к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом.
Юные крымские спортсмены приняли активное участие в XXIII Международном турнире по спортивной гимнастике абсолютной Олимпийской чемпионки XV Олимпийских игр 1952 года в Хельсинки Марии Гороховской, который состоялся 19-21 июня в Евпатории. Около 300 юных спортсменов из 22 городов Украины, России, Белоруссии и Молдовы собрались в Евпаторийском дворце спорта 19 июня на открытии соревнований. На мероприятии присутствовала первый заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым Наталья Журба, которая поприветствовала спортсменов, пожелала им успехов и побед. Городской голова Евпатории Андрей Даниленко поблагодарил ребят за участие в турнире, который проходит уже в 23-й раз, и также пожелал успехов, красивой спортивной борьбы и побед.
20 июня 2013 года состоялось торжественное закрытие первой историко-краеведческой смены в детском оздоровительном заведении «Сокол». В эту смену в «Соколе» отдыхала команда юных футболистов общеобразовательной школы I-III ступеней №6 г. Ялты. Ребята получили путевки за победу в Кубке школьного футбола 2013, который прошел в мае 2013 года. Присутствие футболистов добавило в историко-краеведческую смену спортивное настроение. Ребята помогали в организации спортивных конкурсов и мероприятий, сами принимали в них активное участие, а последняя неделя в «Соколе» была объявлена «спортивной». Как отметила глава крымского образовательного ведомства Наталья Гончарова, сегодня теме здорового образа жизни уделяется особое внимание. «К сожалению, в современном обществе, особенно в молодежной среде, здоровый образ жизни пока не занимает первое место в списке потребностей и ценностей человека. Это мы, взрослые, понимаем, что величайшим богатством человека является здоровье, а молодежь этому надо учить. Многие мероприятия, проводимые министерством, проходят под лозунгом «здоровым быть модно». Работа в данном направлении проводится на уровне государства, ведь многие инициативы президента направлены на приобщение молодых людей к спорту, физической культуре, популяризации здорового образа жизни», - подчеркнула Наталья Георгиевна.

По материалам www.ark.gov.ua








Категория: Новости культуры | Просмотров: 584 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0