[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Декабрь » 12 » Чем наше слово отзовется…
09.05.20
Чем наше слово отзовется…

№50 от 11.12.2014г.

В Симферополе завершилась серия семинаров «Особенности интеграции медиа-сообщества республики Крым и города федерального значения Севастополь в российский издательский рынок» 
Топ-менеджеры, юристы и бухгалтеры более двадцати редакций коммунальных газет прошли обучение в рамках образовательного проекта Гильдии издателей периодической печати «Школа выживания для издателей». Серию семинаров для издателей Крыма разработали в Гильдии еще весной при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ. В образовательную программу по поддержке коллег были включены вопросы правового регулирования, бухгалтерского и налогового учета. 
Курс семинаров был рассчитан в основном на топ-менеджеров, юристов и бухгалтеров издательских домов и редакций крымских изданий. Это обусловлено тем, что именно сейчас редакции газет переживают переходный период с украинской на российскую законодательную платформу.
За время реализации проекта крымских издателей консультировали специалисты российских отраслевых департаментов, надзорных органов и коллеги-издатели. Участники семинаров получили ответы на актуальные вопросы: какую форму собственности выбрать, как разработать устав собственной редакции, как оформлять отношения с рекламодателями, как формировать бюджет, как получать субсидии.
Все материалы, необходимые для работы издателям Крыма, выложены на официальном сайте ГИПП: http://www.gipp.ru/opennews.php?id=51685.

Пресс-центр ГИПП.

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 442 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0