[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Июль » 24 » Через Кировский район проложат газопровод
10.18.42
Через Кировский район проложат газопровод

№ 17 от 23.07.2015 г.


Газопровод пройдет по дну Керченского пролива, а дальше – по Крымскому полуострову через Симферополь до Севастополя. В нашем районе газопровод пройдёт через сёла Владиславовка, Журавки, Партизаны.
На совещании были рассмотрены вопросы, связанные со сбором исходных данных для разработки проекта организации строительства объекта «Магистральный газопровод Краснодарский край – Крым» в границах Кировского района Республики Крым, и определение, и согласование маршрутов доставки грузов по территории района в соответствии с актом замера расстояний участков муниципальных дорог на маршрутах провоза грузов.
Главный инженер проекта Евгений Остапенко детально ознакомил участников совещания о том, что изначально нужно сделать логистику территории для определения мест, где будет производиться выгрузка труб, их дальнейшее сваривание и монтаж. Он подчеркнул, что работы масштабные и требуют массу совместных усилий.
Решено, что для приема и обработки грузов, поступающих для строительства газопровода, будут использовать пути ж/д. станции Кировское. Но для начала главам Журавского, Партизанского и Владиславовского сельских поселений необходимо предоставить информацию о наличии территорий для временного размещения баз и жилых городков строительных организаций. Администрации Кировского района, в свою очередь, необходимо сформировать перечень участков муниципальных дорог (с указанием протяженности, ширины, типа покрытия и категории), используемых для доставки грузов в соответствии с информацией от глав сельских поселений по возможным местам размещения временных зданий и сооружений. 
В совещании приняли участие: А.П. Покидченко, глава администрации Кировского района; Б.Ю. Панченко, начальник управления градостроительства, ЖКХ и архивных вопросов администрации Кировского района; А.В. Сычёв, заместитель главы администрации Кировского района; Д.В. Голышев, глава администрации Владиславовского сельского поселения; Е.В. Гуцул, глава администрации Журавского сельского поселения; Н.А. Рощина, глава администрации Партизанского сельского поселения; А.В. Троц, глава администрации Кировского сельского поселения Кировского района; И.И. Носков, начальник МУП КР РК «Чистота и порядок».

Отдел по вопросам организационной 
работы, связям с общественностью и СМИ администрации Кировского района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 528 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0