[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Май » 12 » Чернобыль – наша боль
09.39.57
Чернобыль – наша боль

№18 от 04.05.2017 г.

В среду, 26 апреля т.г., в актовом зале администрации прошло мероприятие, приуроченное ко Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф (в память событий 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС).

Присутствующие в зале почтили память погибших ликвидаторов минутой молчания. С приветственным словом выступил заместитель главы администрации Кировского района Николай Филиппов: «…Чернобыль стал серьёзным уроком для всего человечества, а его последствия до сих пор суровым эхом отзываются на природе и на здоровье людей. Масштабы трагедии могли стать неизмеримо большими, если бы не беспримерное мужество и самоотверженность пожарных, сотрудников милиции, военнослужащих, специалистов, медицинских работников, которые с честью выполнили свой профессиональный и гражданский долг. Многие из них пожертвовали собственными жизнями ради спасения других.

Мы с полным правом считаем участников ликвидации последствий этой страшной катастрофы настоящими героями и склоняем головы перед светлой памятью погибших…».

Николай Филиппов вручил почетную грамоту и благодарность администрации Кировского района Сергею Карабельщикову и Александру Демидкину.

Музыкальную открытку подготовили работники МКУК «Управление культуры, библиотечного обслуживания и туризма администрации Кировского района Республики Крым».

 

Пресс-служба администрации

Кировского района.

Категория: Разное | Просмотров: 399 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0