[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Апрель » 16 » Четверг, чистым будь!
11.52.36
Четверг, чистым будь!

№ 3 от 16.04.2015 г.

Субботник – советская традиция, которая в наши дни не только сохранилась, но и приобретает все больший размах. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.
И так совпало, что субботник 9 апреля прошел в чистый четверг, накануне главного христианского праздника – Пасхи. 
Кировской общественной организацией ветеранов, Союзом ветеранов Афганистана и Территориальной избирательной комиссией Кировского района была организована акция по посадке розовых кустов и молодых саженцев каштана, которые были выращены на территории Старокрымского лесоохотничьего хозяйства, возле памятника С. Кирову в центре поселка.
Акция была приурочена к празднованию первой годовщины Конституции Республики Крым и 71-й годовщины освобождения Кировского района от фашистской оккупации.
Председатель Кировской общественной организации ветеранов Светлана Николаевна Мерцалова отметила, что на заседании президиума совета ветеранов было принято решение провести субботник на территории нового помещения.
Деревья, посаженные в честь фронтовиков-защитников и освободителей Кировского района, символизируют, что ничто и никто не забыты. 
Председатель ТИК Светлана Юрьевна Зорина выразила надежду, что к акции по озеленению и благоустройству, которая еще будет продолжаться этой весной, а также в сентябре-октябре этого года, присоединятся многие граждане. «Нужно, чтобы каждый житель старался сделать наш район красивее и зеленее, чтобы всем нам жилось в нем комфортней. Это хороший пример для наших детей!», – заключила она.
Члены общественных организаций, редакция газеты «Кировец» и отдел культуры администрации Кировского района приняли активное участие в субботнике и наслаждались общением в неформальной обстановке.

Анастасия Бакулина.

 

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 463 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0