[газета Кировец ]
Главная » 2019 » Февраль » 7 » Четверо легкоатлетов попали в сборную команду Южного федерального округа
10.13.16
Четверо легкоатлетов попали в сборную команду Южного федерального округа

№5 от 31.01.2019 г.

После короткого перерыва наступило время больших легкоатлетических стартов на Всероссийских и крымских соревнованиях. Весь 2019 год обещает быть интересным.

После декабрьских отборочных крымских соревнований семь наших кировчан попали в сборную команду РК для участия в первенстве России по легкой атлетике в Краснодаре и Волгограде. Участвовали более тысячи спортсменов, общее количество команд – 23.

В первых стартах по легкоатлетическим длинным метаниям, которые прошли 18-20 января в Краснодаре, наши ребята отлично справились. Лидерство в метании диска захватила Грабко Марина (16-17 лет), но в последней попытке ее опередила соперница из Краснодара, олимпийская чемпионка среди юношеских игр Игнатьева Марина, в итоге наша кировчанка завоевала серебряную медаль, а также установила личный рекорд.

Самая юная участница Пругло Валерия достойно боролась с соперницами, которые были старше на два года, и вырвала бронзовую медаль.

В метании копья Алиев Муса (20-22 года) завоевал серебряную медаль.

Впервые в состав сборной команды были включены наши юные метатели диска – Масякин Сергей и Хиленко Илья. Сергей занял 9 место, а Илья – 10-е. Это неплохой результат для первого выступления среди 21 участника.

Теперь хочется отметить выступление нашего спортсмена, прошлогоднего бронзового победителя 2018 года первенства России в Майкопе Дудина Кирилла. В Волгограде в прыжках в длину Кирилл соревновался с 60-ю спортсменами и завоевал бронзовую медаль по Южному федеральному округу.

Грабко Марина, Пругло Валерия, Алиев Муса и Дудин Кирилл попали в сборную команду Южного федерального округа, будут выступать в финале чемпионата России 20-23 февраля в Сочи и 18-21 февраля в Волгограде, который соберет более двух с половиной тысяч участников из 66-ти федеральных округов.

Желаем отличных выступлений и новых побед!

 

В.В. Петриченко.

 

Категория: Новости спорта | Просмотров: 284 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0