[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Март » 30 » Чистое село – забота общая
14.24.19
Чистое село – забота общая

№ 12 от  24.03.2016 г.

 

 

 

Каждому гражданину хочется видеть придомовую территорию и улицы благоустроенными. И это понятно, поскольку проживание в таком городе, посёлке или селе станет невероятно приятным. Но в большинстве случаев об этом остается лишь мечтать, так как все выглядит серо, грязно и уныло.
Придать селу красивый внешний облик – непростая задача главы администрации любого городского или сельского поселения. «Кировец» проверил центральные улицы посёлка Кировское и села Токарево в начале недели (21 и 22 марта т.г.).

В понедельник после продолжительных выходных территория, прилегающая к храму-часовне святителя Николая Чудотворца по ул. Р. Люксембург, была захламлена целлофановыми пакетами и картонными коробками. Во вторник территория уже была ухожена и снова радовала глаз.
По ул. Фрунзе ситуация со стройматериалами не меняется – у домовладений складируют строительный камень, песок, щебень и прочее. Перед многоквартирными домами №12 и №14 целлофановые пакеты. Перед пешеходным переходом по ул. Фрунзе аккурат возле пожарной части нет соответствующего знака. Через дорогу от кафе «Али-Баба» в парковой зоне четыре канализационных люка, один из них прикрыт бетонной плитой, два других – ветками деревьев, а последний и вовсе ничем не прикрыт.
Объявления различного характера размещают где душе угодно: на фасадах зданий, на фонарных столбах и столбах электропередач, газовых трубах.
В селе Токарево по ул. Школьная находятся объекты социальной сферы, на которых был проведен капитальный ремонт за счет средств, собранных Белгородской областью. Здания, главная дорога и благоустройство улицы впечатляют. А по соседним улицам вместо ровного асфальта – ямы, на придомовых территориях складируют строительный мусор и строительные материалы, перед некоторыми придомовыми территориями можно увидеть кучи перегноя вперемешку с пластиковыми и стеклянными бутылками, пакетами и ветками…
Город, посёлок или село только тогда приобретёт достойный облик, когда сами его жители будут заботливо относиться к природе, не выбрасывать куда угодно мусор, облагораживать приусадебные участки, следить за чистотой всей территории поселения. Но такое отношение к вопросам благоустройства местным властям необходимо воспитывать у большей части населения, проживающего на территории поселений.

Анастасия Бакулина.

Категория: Новости района | Просмотров: 431 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0